Mi In-Ear Headphones Pro — за $20 лучше не найти?

Со второй попытки курьер Pony Express довез покупку с eBay — новые наушники Original Xiaomi Mi IV In-Ear 3.5mm Hybrid Dynamic Earphones with Microphone. Обошлись в 1075 рублей ($18), курьерскую доставку за эти деньги не часто встретишь.

Original Xiaomi Mi IV In-Ear 3.5mm Hybrid Dynamic Earphones with Microphone

У продавца доставка значилась Free economy international, трекинг выдали бесполезный, вида YDACK *** YQ, его не понимает даже 17track. Про Пони я узнал от Пони, собственно — позвонили, уточнили, предупредили. Неожиданно приятно. Пиарю продавца — emobilehome, но подобный расклад не гарантирую.

Мои предыдущие «затычки» Xiaomi Piston 3 прожили жизнь недолгую и не особо яркую, закончилось все «расчлененкой», правый вкладыш развалился пополам, оборвав попутно внутреннюю проводку. Я не большой оракул, но новые запросто могут закончить так же — конструкция располагает.

У новых наушников беда с названием. Местами их называют Piston 4, чаще гибридными, а еще чаще лепят все до кучи, как в моем случае. На упаковке лаконично написано Mi In-Ear Headphones Pro. В списке характеристик есть таже название модели — QTER01JY, а также SKU (ZBW4326TY). Производителем значится 1MORE Shen Zhen Acoustic Technology Co Ltd.

Играют очень прилично, но я и на прошлые не жаловался. Сравнил наскоро с Meizu HD50, ну, отличается, но конкретизировать не смогу — одни «затычки», а другие накладные. По ощущениям приятнее Mi, средние/выскокие отчетливее, как я люблю. Басы у них тоже есть, не поверите.

Обзоров «гибридов» Xiaomi в сети предостаточно, продукт не особо новый. Большинство отзывов заканчивается чем-то вроде «лучшие наушники в своей ценовой категории».

Что отметил бы я

  • Ожидаемо нет регулировки громкости с пульта на iPhone/iPad, ее никто и не обещал, на коробке даже есть предупреждение.
  • Штатные насадки-амбушюры мне не подходят — выпадают довольно легко. В комплекте еще 3 пары разных размеров, буду пробовать.
  • Конструкция не самая компактная, наушники сильно торчат из ушей. Для понимания — воткнуть их и прилечь на подушку ухом нереально. Прошлые сломались именно так.

За звук зачет, за подушкосовместимость минус, в целом отличный вариант по цене до 20 долларов, по-моему.

Добавить комментарий