Timberland City Shuffler VS Avito

Купил недавно в Bells Shoes ботинки Timberland City Shuffler, очень дешево — 3500 рублей с доставкой, где-то за полцены. Доехали быстро, красивые, к качеству претензий нет. Не подошли.

Timberland City Shuffler Chukka A12JV - Navy

На этот раз сразу по двум параметрам — слишком велики в длину (был готов, брал на размер больше), при этом все равно жмут в подъеме. Терпеть сразу два косяка желания не обнаружилось. Короче, отправились боты на Avito. Это мой первый опыт размещения объявления на этой площадке и приятным его не назовешь.

Я бы не стал покупать обувь в рук по объялению, но раз предложение есть, то и спрос должен быть. Для начала я пробежался по разделу обуви и приуныл. Большинство предложений в диапазоне от 500 до 2000 рублей, дороже 4000 вообще ничего не видел. При этом там и Nike и New Balance и даже Prada. Сразу вспомнил свой неосторожный поход в раздел часов там же на Авито — Патек, Ролекс, Омега, Брайтлинг, все по 50-100 долларов, как будто в сказку попал. Все это подделки, конечно. Такого позора даже в Китае уже не встретишь, по-моему.

Avito хочет денег

Ладно, зарегистрировался, разместил объявление. По ходу дела с меня пытались получить 300 рублей, или 160 рублей, 140 или хотя бы 50 рублей — за премиум, за VIP, за поднятие, за выделение цветом, хоть за что-нибудь. Я отказался, прикинув шансы найти своего покупателя в этом чудном месте.

За двое суток объявление посмотрели 50 человек и/или роботов. Люди пока не заинтересовались, а от ботов пришло 2 SMS.

1. Привет по вашему Обявлению Поменяемся? Фото sreexxz.com

2. Доброе утро,обmен и дoплата устроит? jollitt.tk

Отправлено с каких-то нездешних номеров, из Сибири, вроде. Адреса я изменил, по ссылкам не ходил, там и так все понятно. То есть не вполне понятно — я не знаю зачем это им, но и не особо интересно, честно говоря.

Я однажды чуть не купил у знакомого AV ресивер на Авито — набрал номер, звоню, гляжу, имя на экране. А потом таки купил у знакомого фотоаппарат на том же Авито, но его номера у меня не было, так что выяснилось уже при встрече. Вышло забавно. Пока ничего не продал и в этом случае едва ли удастся, не самый удачный товар для продажи по объявлению.

Bells Shoes дает 30 дней на возврат и это, пожалуй, был бы самый правильный ход, но обратная доставка почтой в Великобританию будет стоить в районе 1500 рублей, что несколько обесценивает идею в данном случае. Для более дорогих приобретений это вполне разумная практика, даже учитывая почтовые тарифы.

Кстати, доставка из UK стоила £12.24, около 1000 рублей, то есть меньше, чем просит Почта России.

Добавить комментарий