Посылка из Start Fitness доехала за неделю

Получил сегодня кроссовки Salomon Kalalau из Великобритании. Заказал в Start Fitness 21 июля, выслали 22, то есть на доставку ушла неделя. Ехали почтой, трекинг был.

Salomon Kalalau обзор фото
Кроссовки сделаны в Индии. Цвет, к сожалению, оказался существенно веселее, чем на фото продавца.  Дизайн на любителя, за модные кеды Kalalau не сойдут, больше похожи на «внедорожные» шузы, каковыми и задумывались. Язычок грамотно приделан к подошве двумя широкими резинками, сползать и комкаться не будет. Шнурки тонкие, затягиваются патентованной пластиковой удавкой, узлы вязать не нужно. Стелька с ярко выраженной поддержкой свода стопы, мне пока нормально, но кому-то может не понравиться. Впрочем, она съемная, под ней резина подошвы, никаких бестолковых картонок, которые любят использовать в дешевой обуви.

Вообще, материалы исключительно «веганские» — ни одно животное и даже растение не пострадало: пластик, резина, синтетическая тряпочка. Ничего не имею против добротных искусственных материалов, но качество их можно только со временем оценить.

Размер для стандартной ноги будет нормальный, мне ожидаемо узковаты в подъеме, к длине нет вопросов. У меня не знаю уже даже какой размер, длина ноги 27.5 см, тут все сходится, но ширина/полнота нужна wide fit (AKA E EE EEE W и т.п.). Мало кто запаривается выпускать такие размеры, продавцы редко ими торгуют и как правило вообще не указывают этот параметр в описании. Короче, покупать обувь онлайн для меня лотерея. Тут, вроде, не прогирал вчистую, но на полразмера больше было бы получше.

До кучи заказывал носки More Mile, типа спортивные, к этим вообще вопросов нет — мягкие, удобные, с виду продуманные и замороченные: тут тонкие, там подкладка и т.п.

Все вместе обошлось 39 фунтов или 3333 рубля с копейками, включая доставку. В целом покупку признаю удачной. Start Fitness получает зачет — НДС вычитают автоматом и без вопросов, доставка быстрая и стоит адекватных денег, трекинг дают. Красавчики.

Добавить комментарий