Ni-MH AA аккумуляторы BPI с Aliexpress

Покупал 8 штук за 567 рублей, сейчас стоят 589, но это все равно дешевле, чем просят за аналогичные по емкости и аккумуляторы PKCELL того же формата. Ехали полтора месяца (China Post Registered Air Mail), утомительно долго. Судя по всему, как у морской авиации есть самолеты, у китайской авиапочты есть корабли, поезда или верблюды.

Аккумуляторы BPI AA Ni-MH блистер

Упаковано было в мягкий пакетик, внутри два блистера, они помялись. но не критично. На блистере все выходные данные и громкие обещания:

  • Ресурс до 1000 циклов заряд/разряд. Я проверил — так и есть. Шучу, это вообще никто никогда не проверял, полагаю, даже сам производитель. Производитель, кстати, называется BetterPower — фирма солидная: основана в 2002, более 2000 работников, сайт не убогий, что редкость. Осталось надеяться, что батарейки не поддельные.
  • Заявленная емкость 2400 mAh, выше, чем у более дорогих PKCELL (и такая же, как у ещё более дорогих). По отзывам, реальная емкость у людей часто даже выше заявленной, но есть исключения.
  • Едем дальше, присутствует (в виде надписей на упаковке, по крайней мере) фишка low self-discharge, низкий саморазряд при хранении. Через 6 месяцев должно остаться 90% емкости, через два года 65% — неплохо, если правда.
  • Косяки в английском тексте мне не так просто выискивать, как в русском (которого нет), но rentention вместо retention заметил. Думаю, есть ещё.

Пока поставил на зарядку 4 штуки, у всех изначально было напряжение 1.25-1.28 В, одну на пробу поставил на fast test. Никакой точностью моё «оборудование» не отличается, поэтому результаты интересны весьма условно. Все проверять не буду, утомительно это.

Какие-то глубокомысленные выводы делать не буду, если тест покажет неожиданные результаты — допишу заметку. Для меня в сравнении BPI vs PKCELL первый берёт ценой, второй — обилием предложений, большей известностью, числом обзоров и «фанбазой». Миллионы леммингов не могут ошибаться!

Отзывы на эти BPI у продавца противоречивые, на 5 положительных есть один резко отрицательный — недолили человеку емкости, причем много. Но у PKCELL местами та же история, если не хуже. Тут проблема в достоверности этих отзывов (кто, как, чем замерял), а также в применимости результатов к конкретной партии или к доставшимся вам лично экземплярам. Часто такой же товар у другого продавца имеет совсем другие отзывы, но и не факт, что он на самом деле тот же — это Китай!

Добавить комментарий