И в руке его горит маленький фонарик — FandyFire S1

Получил на днях очередной фонарик — FandyFire S1. Куплен долларов за 10 в магазине FastTech, сейчас он там еще немного подешевел. Поделюсь первыми впечатлениями.

FandyFire S1 1 AAA

Фонарь под батарейку формата AAA, я использовал аккумулятор Eneloop, раз уж их есть у меня. Посветить пока удалось только дома — сперва изучал нового питомца, потом доставал его из под дивана, тот там плотно застрял. А теперь все мои наблюдения скопом:

  • Фонарь симпатичный. Цвет, дизайн, отсутствие «тактического» флера, равно как и излишнего гламура. Приятный предмет.
  • Светит неплохо для своих размеров. В характеристиках значится Cree XP-E Q5 100-Lumen, замерить мне нечем.
  • Освещает яркое пятно в центре, довольно небольшое, по бокам более тусклая засветка, границы плавные, на мой взгляд. Фото есть на сайте продавца, у меня вышло много хуже, не буду публиковать.
  • Фонарь ощутимо греется. Не напрягает, но заметно. Горел по максимуму минут 10, долше не пробовал.
  • Включается и выключается он вращением задней крышки, она же откручивается для замены батарейки. Присутствует кольцо уплотнения, какая-то влагозащита имеется. Это же кольцо делает процесс вкл/выкл проблематичным, очень тугой ход. Я попробую смазать его чем-нибудь, но в нынешнем состоянии одной рукой включить фонарь непросто.
  • На этой самой крышке есть выступ с двумя отверстиями, которые подходят для крепления. На обычном кольце для ключей он чувствует себя плохо, больше подойдет веревочка с петлей, какие делают для телефонов и фотоаппаратов, ну или цепочка какая-нибудь.
  • Заявленные размеры 67 мм на 14 (диаметр), я не проверял. Вес без батарейки 12 г, тоже на совести продавца. Фонарь длиннее самой батарейки ровно на 2 см (да, измерил), это видно на первой фотографии.

Дальше пара фоток для иллюстрации основных свойств.

FandyFire S1 на ладони

Фонарь компактный, качественно изготовлен, легкий и яркий — чего еще хотеть? Я бы хотел более простого (легкого) управления одной рукой и какой-нибудь более удачный крепеж.

FandyFire S1 — задняя крышка

Крышка батарейного отсека FandyFire S1, она же выключатель, в этой роли очень тугая. Плоская, фонарь на нее можно поставить. Не дает скатываться на наклонных плоскостях. Весьма оригинально и «инженерно» выглядит, но плохо подходит для крепления фонярика на брелок с ключами.

Все, пожалуй. Хороший фонарь. Не самый дешевый среди «китайцев», но ощущение «маешь вещь» превышает цену.

Добавить комментарий