Aliexpress Plus — что это?

Aliexpress Plus — очень правильный ход, особенно в период пандемии. Больше шансов получить заказ самостоятельно, не перекладывая эти хлопоты на наследников. К тому же до 15 мая обещают приносить заказы на дом, тоже антикоронавирусная акция.

Aliexpress Plus

Нет, это не Amazon Prime, не Ozon Premium, не клуб и не сервис, с покупателя дополнительных денег не берут и никаких ограничений не налагают. Почти. Это попытка выделить из всего мутного океана Али сегмент улучшенного типа. Продавцы, желающие попасть в Plus, должны обеспечить доставку в срок до 15 дней и безусловный возврат.

Про ограничения. Очевидно, доставку в течение 15 дней невозможно гарантировать для удаленных населенных пунктов, страна такая. В этом плане Plus неидеален.

Товары с относительно быстрой доставкой можно было и прежде искать с помощью фильтра по стране отправки. Но при этом большинство товаров с местного склада а) распроданы (заказывайте из Китая), б) не доставляются в отдаленные регионы (или доставка дико дорогая).

Доставка из

С Плюсом та же история. Некий товар со значком Plus доступен со складов в Китае, России и в других странах. Ускоренная доставка полагается заказам со склада в РФ (она же обеспечивает значок Plus), но заказать с этого склада, скажем, в Хабаровск или Хантымансийск нельзя — не доставляется.

Не доставляется

Логики особой нет, заранее знать нельзя. Вот эту штуку бесплатно доставят в Дагестан или на Алтай, но не в Краснодар почему-то.

Итого, сделали выжимку в миллион+ товаров, куда попал (весь?) Tmall, часть товаров с отправкой из РФ, товары с быстрой доставкой из Китая. Было бы интересно, но по-прежнему нет никакого способа сделать выборку с быстрой (опционально, бесплатной) доставкой в конкретный регион. Все нужные кнопки есть, но нет возможности их скомбинировать.

Добавить комментарий