Маски-респираторы с Aliexpress ехали почти 2 месяца

Маски-респираторы Oprpro KN95/PM2.5, 10 штук, 1345 рублей. Заказал на волне лёгкой паники 16 апреля, когда в городе с масками еще была напряженка. Долго выбирал, искал с относительно быстрой доставкой, здесь прогноз был на 6 мая, Aliexpress Standard Shipping до пункта выдачи, по факту DPD, звучит круто.

Маски респираторы KN95 10 шт

Буквально на следующий день после заказа пришла SMS от таможенных брокеров со ссылкой на unitrade.alta.ru, там спросили стандартное — данные паспорта, ИНН, скриншот заказа. Я порадовался такой оперативности и подумал, что через пару недель уже привезут.

Потом в свободной продаже в оффлайне появились обычные маски, но дорого, позже и такие респираторы, затем всё это стало дешеветь, начались скидки. Уже к середине мая этот заказ практический смысл потерял — купить похожие респираторы можно было в супермаркете за те же деньги, если не дешевле. Сегодня официально заканчивается «самоизоляция», скоро, вероятно, отменят и «масочный режим», а я забрал свой заказ.

Данные производителя

Из хорошего конкретно о продукте — отличная упаковка, надежная, брендированная, красочная, со всеми выходными данными. Сделано из немецкого сырья. Указана дата изготовления и стандарт — GB2626-2006. Не на коленке в подвале сделано, как минимум.

На немаленькое мое лицо маска налезла нормально. Дышать в таких респираторах значительно труднее, чем в обычных медицинских масках. Поэтому, вероятно, на людях я их вижу очень редко.

Претензии к магазину предъявлять не стал, я не думаю, что это их вина, такая ситуация в целом — COVID19, понимаешь. Я не знаю починилась ли доставка у китайцев сейчас, но март-апрель были очень затычные — другой заказ уже 80 дней в пути, почта прогнозирует прибытие на 15 июня.

Добавить комментарий