Simwood Denim — щупаем

Приехала лонгслив футболка Simwood, заказывал 29 ноября, больше месяца в пути, доставка Aliexpress Standard. Заказывал на пробу, потому что Simwood этот стал часто мелькать, покупок и отзывов немало, большинство покупателей очень довольны.

Simwood Denim

Привлекает ассортимент — только мужское, в основном хлопковое, повседневное, спокойное, много простых вещей без принтов и декораций.

Цены местами дороже H&M, скромных брендов из ассортимента Asos, местных и турецких O'stin, Collin's, Zolla и прочего недорогого «именитого» барахла. Даже учитывая знаменитые китайские «скидки» 50-70%. В топе по продажам, впрочем, ничего дороже 2000 рублей нет, три четверти помещается в тысячу. Сейчас акция, но я уверен, что все эти покупки по акции и были сделаны.

Заказал самую простую и дешевую футболку за 450 рублей, оценить материал и вообще «бренд». Сейчас стоит ещё дешевле, доллар приупал, но уже почти все размеры распроданы.

Упаковка солидная — черный фирменный конверт из «пупырки», внутри пакет с зип-локом, картонка вставлена, бирки на веревочке. Пожалуй, самая помпезная упаковка для футболки, что я когда-либо видел. Если бы не какие-то сопли, которыми был крайне брутально заклеен внешний пакет. Перестраховываются от почтовых воришек?

Simwood Denim - упаковка

Материал плотнее, чем у дешевого легкого трикотажа, хлопок 100%, тянется незначительно. Модель с необработанными краями, без резинок, грубоватая, пошито ровно, но без особой аккуратности. За розничные RMB 199 (1754 руб), указанные на этикетке, покупать это глупо, но в категории до 10 баксов вполне достойный конкурент.

Размерная сетка явно азиатская. Мне подошел размер XXL, он же 185/104А, в длину можно было бы чуть больше, в ширину поменьше. Есть ещё XXXL, но людям 190+ у Simwood ловить нечего, подозреваю.

Simwood Denim - футболка

Вердикт? Полный прайс — не вариант. Верхнюю одежду я там, пожалуй, брать не буду, а джинсы-футболки-толстовки по хорошим ценам вполне возможно. Кстати, у Simwood работает бесплатный возврат по любым причинам, но в этот раз опробовать его повода нет.

Добавить комментарий