Кроссовки ASOS — cерые, сетчатые, массивные, китайские

Недавно зачистил свою обувную коллекцию, по ходу дела припомнил судьбу своих ботинок и кроссовок, призадумался. Обувь я ношу так — что первое достал к сезону, то и сгодится, в ротации бывает две пары, редко три, но основная нагрузка ложится на одну. Некоторые годами дожидаются своей очереди в коробке, а другие интенсивно носятся и быстро заканчиваются.

  • Кеды кожаные Converse Pro PL 76 — протерлась подошва, там её наружный слой миллиметра три, начали протекать. Протерлась текстильная подкладка внутри. Недолго продержались.
  • Летние кеды Merell, куплены в оффлайне — протерлась подошва, начали расползаться швы местами, пробег 2.5 сезона. 
  • Смешные мексиканские боты Steve Madden Graves — лопнула подошва на морозе, в остальном порядок, но я мало их носил.
  • Португальские цельнокожаные кеды Selected Homme — швы разлезлись, я их даже починил, но зря — через месяц кожа внутри порвалась, причем не по шву.
  • Боты H.S. Trask Calderwood Chukka — немного истрепалась кожаная подкладка по швам, приобрели крутой винтажный вид старых ботинок. Пробег не гигантский, поскольку летом в них жарко, а зимой холодно. Выбрасывать жалко, хоть и не ношу.

Если подытожить, то типичный жизненный цикл моей обуви почти обязательно содержит дырявую подкладку, а заканчивается через 2-3 сезона протершейся или лопнувшей подошвой. 

Особняком в этом ряду стоят высокие кожаные кроссовки Fila, которые я уже и не помню когда и откуда взялись — убить их у меня не получилось. Они уже несколько раз переходили в категорию «на дачу ездить», старые же, но потом возвращались, потому что новые отправлялись на помойку.

Откровенного китая без роду и племени в списке нет, от чего картина не радует ещё больше. Короче, я решил не заморачиваться на брендах, материалах, отзывах и рейтингах, пару сезонов продержатся любые. Встречайте!

ASOS DESIGN Wide Fit trainers in grey mesh with chunky sole, то есть Серые сетчатые кроссовки на массивной подошве для широкой стопы ASOS DESIGN — такое броское название. Артикул 1447174, сделаны в Китае, ни одно животное при изготолении не пострадало, если не считать вымерших динозавров, из которых добывают нефть.

ASOS 1447174 trainers in grey mesh with chunky sole

Куплено 29 октября, понятно, на ASOS, обошлось 2581₽ с каким-то купоном из почты, доставка в пункт выдачи Boxberry, ехали две недели.

Такой монстроподобный дизайн был в моде пару лет назад. Подошва относительно мягкая, но толстая, как обещали, поэтому практически не гнётся, усилена жесткими накладками, тоже не тонкими.

Верх текстильный, подкладка тоже, воздух пропускает, воду тоже. Отделка местами из other materials, какая-то искусственная кожа и нубук. Я одобряю, в принципе, вопрос в качестве и долговечности этих материалов.

Стелька плоская, мягкая, но тонкая и не вынимается, пятка приклеена. Под ней какой-то непонятный картон с надписями LiangZhui и Made-277, приветы от гордого производителя, то ли кроссовок, то ли того картона. Ощущения мягкости, которого ждешь от кроссовок с толстой мягкой подошвой здесь и близко нет, это я назвал бы главным минусом.

LiangZhui Made 277

На ноге сидят непривычно, носки задраны и висят в воздухе, по первым ощущениям в этих ботах проще и естественнее идти, чем стоять. Кроссовки не тяжелые, массивные они только с виду.

К размеру у меня опять претензии. Брал wide fit, за что переплатил, но в этот wide fit едва помещается стелька от кроссовок того же размера, безо всяких вайдфитов. Носить можно, но я ожидал, что они будут просторнее.

Вердикт — я не фанат. Выглядят забавно, на этом их функционал заканчивается. Розничную цену 3890 рублей они точно не оправдывают, да и уплаченные 2600 с трудом.

Добавить комментарий