Приехали боты H.S. Trask Calderwood из Cabela's

Приехали предновогодние заказы. Боты H.S. Trask Calderwood Chukka я отхватил (с доставкой обошлись $80) на Cabela's 28го декабря, то есть ехали они чуть меньше месяца. Что за бренд H.S. Trask я не знал, да и до сих пор не очень в курсе, что-то американское, дико-западное, если верить маркетингу.

Боты H.S. Trask Calderwood Chukka

Chukka boots — это такая разновидность коротких (по лодыжку) ботинок с двумя или тремя парами дырок под шнурки. С виду чукка похожи на desert boots, но те посвободнее вверху.

Ботинки я брал на полразмера (9.5 US) больше, чем обычно — в отзывах несколько покупателей жаловались, что им их родной размер не подошел, пришлось менять. Подошли нормально. Кожа толстая и мягкая, пошито прилично, вроде, хоть и в Китае. У цвет меня потемнее, чем тут на картинке. Утепления никакого нет, всюду кожа, внутри стельки, они вынимаются. Подошва не скользкая, на носке симпатичная (но едва ли практичная) кожаная вставка. Короче, мне боты понравились, хотя за $160 (столько просят на сайте H.S.Trask и в большинстве интернет-магазинов) я бы их не купил. На Cabela's их уже распродали, в других местах видел за $80, не считая доставки.

В тот же день пришли повторно высланные кеды Vans, на этот раз правильного цвета, так что у меня теперь склад Vans OTW Slim.

На почте висит объявление, что без квитанции к ним лучше не соваться — на складе скопилось более 500 посылок, которые некому сортировать (это я подслушал, объявление довльно лаконичное, там этого нет), так что искать они их отказываются. Женщине какой-то при мне отказали, причем как-то вяло и неуверенно, в ходе 5-минутного нытья и жалоб на завал, отсутствие персонала и прочие тяготы и лишения. То есть, если мою квитанцию промотает почтальон, то ходить на почту и просить поискать посылку бессмысленно, они опять выдумали себе послабление. Это локальное явление, я надеюсь.

Добавить комментарий