Гибридный чехол для iPhone по мотивам Crave Dual Guard

Ничто так не портит изделия из пластика, как покрытие «под хром». Это одна из немногих придирок к новому бюджетному чехлу для моего iPhone SE.

Противоударный TPU + PC гибридный чехол для iPhone

Доставка AliExpress Saver Shipping была долгой, без дня месяц, по России полноценного отслеживания не было, но уведомление в приложение прислали — забирай, приехало.

вид изнутри

Изделие noname, в лучших традициях Китая, купить такой можно за 250 рублей, а можно и за 450, я брал за 320 на Али, переплатил немного. Я видел на предложения в 4 цветах, у всех, кроме черного, мягкая часть светлая, поэтому я заказал полностью черный.

Упакован был в простой пакетик, из украшательств только бумажка с надписью 5G/5S/5SE. На развалах будет смотреться органично, для Apple Store не годится. За его цену чего-то большего ожидать сложно.

Плюсы

  • Чехол гибридный, двухслойный, внутренний мягкий слой из TPU, снаружи жесткий пластик. Должен защищать не только от потёртостей и царапин.
  • Симпатичная текстура, чехол приятный на ощупь и не особо скользкий, по ощущениям сравним с soft touch. К материалам вообще претензий нет, за исключением кнопок.
  • Наделся плотно и однозначно, не ерзает и не люфтит, защитному стеклу не мешает.
  • Нет дурацкого отверстия для яблока сзади — аллилуйя.
  • Цена.

Минусы

  • Кнопки — они хромированные и довольно сильно выступают. Нажимаются при этом очень легко, что хорошо, поэтому в кармане запросто могут нажиматься случайно, что плохо.
  • Бортик вокруг экрана мог бы быть повыше. Он есть, но всего около миллиметра, даже учитывая толщину наклеенного защитного стекла.
  • Чисто эстетика — в отверстие для камеры и вспышки видна полоска задней металлической части корпуса. Дырку можно было сделать и поменьше.

вид на телефоне

Годный чехол за свои деньги. Такого плана и искал, этот один из немногих, у кого набор достоинств не сопровождается ценой в $30-50, не считая доставки. Продается везде, на eBay, на Aliexpress, даже на Амазоне видел. Найти его непросто, потому что бренда никакого нет. Точнее, их много — у моего обозначен effelon, он же KANMEET, он же WeFor, он же Mundulea, ImpactStrong, BENTOBEN, CellEver и т.п. Чехол также очень похож на на более солидный «брендированный» Crave Dual Guard, но отличается текстурой и выбором цветов.

разъемы и текстура

Существуют такой же конструкции чехлы для других моделей iPhone, для Самсунгов и т.п.

Конкретно для iPhone 5/5S/SE есть небольшой лайфхак — вот здесь за 222 рубля можно купить черную версию для iPhone 5, если выбрать 5S или SE то цена вырастает до 311 ₽, хотя это должно быть один и тот же чехол. Другие цвета тоже дороже.

Комментарии

Добавить комментарий