Гибридный противоударный чехол для iPhone

Гибридный — термин устоявшийся в чехлостроении, это состоящий из двух частей, выполненных из различных по свойствам материалов. Чаще всего это поликарбонат (PC), он жесткий, плюс термопластик, типа полиуретана (TPU), он мягкий. Один распределяет энергию удара, другой поглощает. Такие чехлы по определению не могут быть тонкими и изящными, добавляют со всех сторон по 2-3мм минимум, всё для пущей надежности и противоударности.

Гибридные чехлы для iPhone на eBay

А теперь, внимание — зачем им на задней крышке дыра под логотип? Круглая, квадратная, какая угодно. Чтобы все видели, что у тебя iPhone? Да, ты надел на него толстенный чехол, но всё же где-то там это по-прежнему тонкий и стильный Айфон, которым ты так дорожишь и гордишься одновременно? Никакой функциональной нагрузки эти отверстия не несут, выглядят убого, в них лезет пыль, вода, грязь — смотря куда вас занесло. Вот зачем?

Такой ерундой страдают не только китайцы, но и серьезные бренды, которых китайцы старательно копируют — см. Spigen, OtterBox.

Фирменные гибридные чехлы для iPhone на Amazon

Поэтому хочу отдать дань уважения брендам, которые не идут на поводу у странных желаний некоторых полкупателей. Я не видел дырявых чехлов для Айфонов у Incipio, Speck, Urban Armor Gear, Silk, Tech21. Многие из их моделей китайцы тоже копируют, но не в таких масштабах.

Покажи мне чехол своего Айфона и я... нет, вслух ничего не скажу.

Добавить комментарий