Anker SoundCore — неплохая портативная акустика

Куплена на Али по акции за 1500 рублей. Колоночка добиралась из Сингапура почти 4 недели, доставка AliExpress standard shipping. Общие ТТХ я уже знал и описал при заказе. Распаковал, послушал, делюсь первыми впечатлениями, плюсами и минусами.

Anker Soundcore

Плюсов достаточно

  • Бренд и название, Anker SoundCore — это звучит гордо. Сравните с традиционными китайскими ноунеймами: Zoweetek, Akaso, Liboer, Lewinner или Sardine, скажем.
  • Упаковка. Фирменная коробка снаружи, красивая картонка внутри, модный матовый пакетик а-ля Apple, листовка-мануал на 9 языках, включая почти безупречный русский.
  • Конструкция и материалы — приятный матовый «софт-тач» пластик, лаконичный и неброский дизайн, вес присутствует, LED индикатор довольно тусклый и совсем не бесит.
  • Сопряжение (слово из мануала) по Bluetooth какой-то продвинутой версии — iPhone показывает уровень заряда колонки, кнопками на ней меняется громкость источника, у Sony SRS-X3 все проще.
  • Микрофон встроенный, попробовал — работает, вполне можно пользоваться, с метра-полутора нормально, дальше не отодвигал.
  • Гарантия 18 месяцев. Насчет РФ, правда, не уверен, но присутствуют в США, Германии, Японии и Китае, что вселяет некоторую уверенность в качестве продукции.

Теперь минусы, они же субъективные придирки

  • Звучит хуже, чем мой Sony SRS-X3, что было вполне ожидаемо и чуда не случилось — баса нет вовсе (сравнительно). К середине и верхам у меня претензий нет, учитывая формат. Какой-нибудь митол на ней слушать будет скучно, а вот Choba b CCCP Пола Маккартни вполне себе. Громкость достаточна и адекватна для пары трехваттных динамиков по 4 см в диаметре.
  • Разъемы сбоку — питание (micro USB), AUX in, микрофон и индикатор заряда батареи. Сложно подключить его «навсегда», провода будут глаза мозолить. Причем такая беда у всех колонок Anker, даже у менее портативных и более настольных.

Купил бы я его, если бы мне довелось все это увидеть, пощупать и послушать заранее? Да, купил бы, за 1500 рублей сложно найти что-то лучшее, кардинальные отличия можно искать с бюджетом от $100 приблизительно. Возможно и у того же Anker.

Акция закончилась и цена в официальной лавке Anker на Aliexpress выросла до ~1800 рублей, при таком раскладе можно присмотреться к SoundCore 2 за 2400, там что-то немного поулучшали и, главное, добавили водозащиту. Басов добавили едва ли, впрочем.

В общем, я открыл для себя новую марку и она мне нравится.

А теперь бонус — кусочек нытья по поводу поиска в Aliexpress. Он неидеальный, мягко говоря, я это уже несколько раз замечал и вот опять. При поиске Anker Soundcore вы получаете пару чехольчиков, причем не обязательно для SoundCore. Ниже будут частичные совпадения, то есть SoundCore без Anker и наоборот. Причем первым в списке идет Anker IPX5 soundcore 2 Портативный Bluetooth Беспроводной Динамик — оба слова в названии есть. Мистика.

Aliexpress проблема с поиском

Я несколько раз сталкивался с таким — страница товара вот она, попали сюда по ссылочкам, берём слова из названия (английские), ищем и не находим даже эту самую страницу, иногда вообще ничего.

Добавить комментарий