Платежи с мобильного на Aliexpress — работает, но для кого?

Иногда так бывает, что на карте денег меньше, чем на балансе опсоса — как раз мой случай, кстати, обсох неожиданно счет. Оплачивать покупки на Aliexpress со своего баланса у оператора сотовой связи можно было уже больше года, но я ни разу ей не воспользовался. Да и в принципе не замечал этот способ, по-моему его недавно выдвинули на первый план — сейчас это второй после банковской карты вариант на выбор. И второй же по удобству, по-моему.

Оплата на Aliexpress со счета на мобильном

Свой номер все помнят, телефон всегда под рукой, один раз угукнуть в ответ на SMS — вот и весь труд, во всяком случае для МТС процесс такой. Также котируются Билайн, Мегафон, Tele2.

Картой платить удобнее, если привязать ее к Alipay, а если руками каждый раз вводить — наоборот. Я номер карты не помню, форму заполняет умный робот, но на ФИО у него ума не хватает почему-то, приходится вколачивать вручную.

Картой платить выгоднее, тут без если — МТС взял 2.31 руб. комиссионных, это меньше процента, но больше нуля. Это при том, что МТС еще кисонька, остальные гораздо жаднее.

Комиссия за платежи с мобильного на Aliexpress

  • MTS – 0.95%
  • Мегафон- 1.95%
  • Билайн- 3.9%
  • Теле2- 2.45%

Насколько я понимаю, вполне рабочий способ для очень мелких покупок, в первую очередь. Во вторую — для покупателей, у которых в принципе нет банковской карты, но есть мобила и есть простой способ ее пополнения. Комиссия местами жлобская, но у Qiwi, Yandex.Money, Webmoney и т.п. она тоже ненулевая, а удобства для обычных людей меньше.

В общем, привязал я карту к Alipay в итоге, сейчас платить стало настолько удобно, что можно оплатить как-нибудь по запаре не то и не туда.

Добавить комментарий