И все-таки мини-обзор часов Burei

Решил из любопытства разобрать-таки китайские супер-часы Burei S-17001M, ну и вышел такой небольшой обзорный отчет. Как принято, главное сразу — не покупайте эти часы, ну или не покупайте любые часы Burei дороже 1500 рублей, так вернее.

Burei s-17001m циферблат
Корпус на троечку, он какой-то литой что-ли, либо не особо аккуратно покрыт хромом-никелем, это заметно — поверхности не идеальны, мягко говоря. Стекло может быть и сапфир, но без просветления и без олеофобного покрытия — заляпывается моментально. Циферблат с претензией на дизайн и выполнен довольно неплохо. Расстраивают стрелки, они сливаются с окружающим «богатством» и их приходится искать глазами. На стрелках и некоторых макрерах есть светонакопительный «фосфор» — светятся в темноте, но очень недолго.

Вскрытие показало — вокруг немаленького механизма в корпусе еще пластиковый спейсер есть, чтобы часы сделать еще больше, такая сейчас дурацкая мода.

Механизм Miyota JS-50

Механизм удивил. Я не видел оригинальный Miyota JS50, но видел его схему — похож. Кварцевый, с хронографом, без камней. В розницу стоит $15-20, оптом, полагаю, раза в 3 дешевле. Лишний раз отмечу, это запросто может быть подделка, кварцевый часовой механизм никакой не rocket science.

Ремешок на удивление неплохо выглядит, насчет genuine leather сомнения минимальны, запах правильный. Пряжка грешит такой же волнистстью, что и корпус, тут это еще заметнее.

Вердикт не изменился — это хороший подарок мальчику лет 10-13 из небогатой семьи, вот только велики будут — 5 см от дужки до дужки. Взрослому человеку я бы такое дарить не стал, себе покупать тоже не стал бы, если бы поумнее был.

Если вы ищете очень бюджетные часы, поищите Seiko или Orient, у них есть кварцевые модели до $50 на распродажах, это будет более правильный выбор, поверьте. Из китайцев, не притворяющихся швейцарцами, посоветую Sea-Gull, но это будет механика (либо автоматика) и бюджет уже в районе $100.

За что я могу поблагодарить это приобретение, так это за восставший интерес к часам в принципе. Сегодня отнес пару часов из своей «коллекции» в ремонт, подумываю купить-таки некогда желанный Orient, уж и модель не помню, FFM-что-то там.

Комментарии

Ну не знаю. Сейчас искал в

Ну не знаю. Сейчас искал в нете про эти часы. Я их купил на распродаже за 20 баксов. У меня корпус без дефектов, и пряжка тоже идеальна. Может просто тебе не повезло. А вот с дополнительными стрелками не понятно. У меня стрелки всегда на одном месте, судя по всему это обманка.

Насчет корпуса — если снять

Насчет корпуса — если снять ремень и посмотреть на пространство между дужек, то видно, что он неидеальный, мягко говоря. И не снимая видно, в принципе.

Дополнительный стрелки — это хронограф. Одна стрелка считает секунды, другая минуты, третья часы. Нажимаешь верхнюю кнопку — начинает отсчитывать время. Нажимаешь еще раз — останавливается. Нижней кнопкой сбрасывается обратно на ноль.

Добавить комментарий