Zenni Optical [US]

Доставка в Россию: 

  • Прямая доставка в Россию

Способы доставки: 

  • Доставка почтой

Способы оплаты: 

  • Банковские карты (VISA/MasterCard etc)
  • PayPal

Американский магазин для прижимистых очкариков, продают изготавливаемые в Китае очки для коррекции зрения, а также солнцезащитные очки. Главное преимущество Zenni — цены. Очки с линзами по вашему рецепту можно купить за $7, если у вас простой случай и невысокие запросы. Оправы со включенными в стоимость базовыми линзами стоят до $50, основной ассортимент укладывается в $30. За сложные линзы придется доплатить. Тонированные, поляризованные, прогрессивные, бифокальные, зеркальные, сверхтонкие, ударопрочные — все стоит дополнительных денег, можно легко выйти за $100-150, что все равно в разы дешевле, чем заказывать похожие очки в местной оптике.

Также немаловажен большой выбор — покупателям предлагают более 5000 моделей оправ разных типов и размеров из различных материалов, включая спортивные и защитные, курьезные и забавные.

На сайте есть возможность примерить очки, для этого нужно загрузить свое фото и знать PD (расстояние между зрачками). Важный совет — не делайте селфи с расстояния вытянутой руки, искажения будут слишком велики, все очки будут казаться шире, чем на самом деле и смысла в такой примерке не будет. Делайте снимок с расстояния 1.5-2 метра и обрезайте по необходимости.

Доставка в Россию исключительно дешевая — вы платите $10, вне зависимости от количества заказанных очков. Срок изготовления и доставки — 3-6 недель. Оплатить заказ можно напрямую картой или через PayPal, что предпочтительнее, поскольку отзывы у магазина крайне противоречивые.

Люди, у которых не было повода общаться с поддержкой Zenni, чаще удовлетворены магазином. По крайней мере те из них, кто понимает, что глупо требовать от очков за $20-30 качества и долговечности хороших очков за $200-300. Те, у кого были проблемы с заказом, с соответствием рецепту, с размером или доставкой бывают крайне недовольны — поддержка долго отвечает, грубит, плохо знает английский. Средних оценок немного, в основном 4-5 или сразу 1.

Скидки в Zenni бывают преурочены к праздникам и знаменательным датам, обычно до 20%, купон на $5 можно получить по этой ссылке, действует только на первый заказ в магазине.

При всей неоднозначности магазин существует с 2003 года и считается самым крупным онлайновым продавцом очков в мире.

 

0