Zenni Optical — четверо очков по цене одних

Приехал первый заказ из Zenni Optical, четверо очков на общую сумму $84, это с доставкой. Я очкарик начинающий, это вообще мои первые очки. То есть мои первые двое очков, вторая пара для жены, у нее стаж более чем приличный. Кстати, ее нынешние очки, довольно простые, куплены в местной оптике приблизительно за те же деньги.

Четверо очков из Zenni Optical

Об этом магазине я узнал лет 7 назад, но до сих пор не было особо повода туда обращаться, вполне обходился без очков, а солнцезащитные проще купить в других местах. Ничего особо не изменилось, по-прежнему, как и в детстве, один глаз видит отлично, а второй не особо, но я прочел какую-то умную статью, исходя из которой это не есть гуд, второй глаз тоже должен работать. Покупать у меcтных мастеров вариант унылый, у них самые дешевые оправы стоят от 1500 ₽, причем выбрать совершенно не из чего — или малы, или убоги, чаще все вместе. За линзы нужно доплатить еще как минимум 2000 ₽, ну и подождать неделю-две. Поэтому — Zenni.

Заказ оформил 27 мая, оплатил через PayPal, доставка обошлась $9.95, эта сумма не зависит от количества очков в заказе. 28 мая очки были готовы, если верить отчету в личном кабинете. Когда отправили посылку из Гонконга неизвестно, трек начался уже в России, первая запись 8 июня, в мое отделение заказ приехал 16 числа. Сроки изготовления, цена и скорость доставки вполне приемлемые. Каждые очки были упакованы в фирменную пластиковую коробочку и завернуты в тряпочку для протирки. Все это упаковано в большой пупырчатый конверт.

Оправы я выбирал не самые дешевые, но на цену внимание обращал, конечно. Главным критерием был размер. Измерил свои солнцезащитные очки, сличал циферки, загрузил фото для примерки — есть там такая возможность, но полагаться на нее на 100% нельзя, по-моему. То, что я видел на фото, не вполне соответствует тому, что вижу сейчас в зеркале. Линзы и покрытия выбирал те, что рекомендовались на сайте. У меня 1.50 Standard Index, у жены 1.57 Mid-Index, оба варианта бесплатные, то есть как бы входят в стоимость оправы. Рекомендации по линзам зависят от вашего рецепта, насколько я понял.

Заказ в Zenni, часть 1

Можно было доплатить за другой материал, за тонирование, другое покрытие и т.п., но я вы этом очень мало понимаю пока. Цель была оценить магазин, купить себе первые очки для нечастого применения, а для жены взять запасные, чтобы везде валялись всегда под рукой были. Из излишеств взял на одни очки солнцезащитную поляризованную накладку, стоит она $3.95, доступна для большинства моделей. Функцию выполняет, на очках крепится довольно надежно, жена довольна.

Заказ в Zenni, часть 2

Мое мнение относительно линз и их соответствия рецепту ничего не стоит, как вы понимаете, сравнить мне не с чем и стажа ноль. Оправы комфортные обе, одна оказалась заметно меньше, чем я ожидал, но сгодится, вторая вообще отлично сидит. У жены два впечатления, первое совпало с моим — очки в жизни меньше, чем казались «в примерочной» , хотя по цифрам все сошлось более-менее точно. Второе вполне положительное — легкие, удобные, придраться особо не к чему.

На момент заказа в Zenni действовала скидка 20%, сейчас там другая акция — до 21 июня по коду FREEAR вы получаете бесплатное антибликовое покрытие, это $4.95 за одни очки. Я заказывал покрытие для всех, так что экономия в моем случае вышла бы даже чуть больше.

Добавить комментарий