Amazon Global косячит

Возможно, это все придирки и нападки, но Amazon и без того довольно вяло выглядит на российском рынке, поэтому добавлять к этой картине новые негативные впечатления ни к чему.

Начиналось все хорошо — пришло очередное письмо с ненавязчивым упоминанием о том потрясающем факте, что Amazon работает с Россией, отправляет покупки напрямую, берет на себя растаможку (оформление, не пошлины) и вообще все чудесно.

Amazon Global Russia

Лучше бы они это письмо не присылали вовсе — половина ссылок в письме ведет на несуществующие страницы (ошибка 404). Это мелочь, но для такой солидной компании мелочь непростительная. Я думаю над письмом работал не один человек и не один день — дизайнеры, маркетологи, согласования...

Это частный случай, есть несколько более существенных препятствий для триумфа Amazon в России:

Я наблюдаю за Amazon Global по интересующим меня «товарным группам» и вынужден констатировать, что за последние 6-8 месяцев количество доступных предложений не растет. Возможно, с одеждой/обувью или электроникой ситуация отличается. Кстати, именно эти категории, наряду с книгами и игрушками, выделили в почтовой рассылке маркетологи Amazon.

Добавить комментарий