Новые возможности отслеживания отправлений на сайте Почты России

Адрес странички для отслеживания почтовых отправлений снова изменился, теперь она здесь. Внешне изменений немного, но запрос теперь отправляется синхронно, без перезагрузки всей страницы и работает быстрее. Когда работает — сообщение «База данных временно недоступна, повторите запрос позже» появляется регулярно. Зато появилась возможность подписаться на уведомления по электронной почте, для этого нужно указать свой адрес и подтвердить подписку по ссылке, которую пришлют с сайта.

 

Почта России — уведомление на email

Форма работает не без глюков, проверить последовательно несколько отправлений не так просто, нужно все-таки принудительно перегружать страницу, иначе ругается на устаревший проверочный код. Проверить отправление, а затем подписаться на уведомления без такой же перезагрузки тоже не получается. Тут я соврал, код captcha можно обновить, нажав на картинку с цифрами.  Похоже, разрабочики у Почты России такие же, как и все остальные работники.

На странице посвились еще 2 кнопки — наложенный платеж и СМС. Первое меня не заинтересовало, я наложкой ничего не получаю, а насчет SMS поинтересовался, но ненадолго — это дополнительная услуга, которую надо заказывать и оплачивать «в операционных окнах отделений почтовой связи». Сомнительная затея, я пропущу пожалуй, если уведомления на электронку действительно будут приходить.

Есть одно неудобство, но оно принципиально неустранимое — на каждое отправление нужно подписываться отдельно. Ну все равно лучше, чем ничего.

Добавить комментарий