Роскомнадзор заблокировал iHerb по решению суда

За злостную пропаганду чуждых нам капиталистических орехов и ягод заблокировали доступ к интернет-магазину iHerb. Вчитайтесь, это прелестно.

Cуд признал информацию, размещенную на сайте iHerb, запрещенной к распространению в России. Под запрет попали сведения о возможности приобрести и ввезти в Россию продукты питания производства США (орехи и ягоды). «Суд посчитал, что на сайте отсутствуют данные об их безопасности для здоровья российских граждан», — говорится в сообщении на сайте Boxberry.

Трансграничная интернет-торговля продуктами питания не особо процветает и без того, причем iHerb явно не главный игрок в этой сфере, их специализация БАДы, витамины, натуральная косметика и прочие «полезности». Я там отоваривался несколько раз, орехи и ягоды не брал — как знал, что с ними не все в порядке!

У меня сайт по-прежнему открывается нормально, но это дело времени, полагаю. Картинка удивительно ироничная попалась.

iHerb стресс

Еще не все потеряно, юристы Boxberry будут оспаривать решение суда. У них должно получиться, поскольку решение явно идиотское и подозрительно узконаправленное. Если нет, то следом посыплются другие онлайн-торговцы съедобными товарами. Желающих подать в суд найдется немало, сгодится любой местный торговец сырными продуктами, мясодобными изделиями и идентичными натуральным напитками.

Добавить комментарий