Приехала посылка из Gilt

Почти месяц назад сделал две покупки в магазине закрытых распродаж Gilt. С разницей в один день. Одну посылку уже доставили, вторую что-то не везут, хотя она лежит уже в местном отделении СПСР. Международной доставкой для Gilt занимается Borderfree (FiftyOne), а по России (в моем случае) заказы доставляет СПСР (AKA SPSR Express).

Доставка, напомню, была бесплатной, в рамках какой-то акции. Срок доставки особо коротким не назовешь — по треку видно, что посылка была в России 11 декабря, 13 декабря ее выпустила таможня и только 20 декабря посылку зарегистрировали в офисе SPSR  в Москве. Кто протормиозил — не знаю, похоже, СПСР.

Прошлую посылку, доставляемую при посредничестве Borderfree (из Lands End) мне доставлял DHL. Вышло явно быстрее, но потребовалось заключить договор. Еще одно отличие — СПСР требует предъявить паспорт. Также за вас не может расписаться кто-то еще, нужна доверенность и опять-таки паспорт. В остальном отличий нет — предварительно позвонили (с московского номера), перенесли дату (меня не было в городе), без проблем изменили адрес (на рабочий). Все цивильно.

В статусе заказа в Gilt написано «ожидаемая доставка via DHL», поэтому я не вполне уверен, что все посылки возит СПСР.

Сами вещи нормальные, размер подошел, все хорошо. Водолазку надел сегодня, а поло до лета полежит, ну или до поездки в теплые страны, что раньше случится.

Добавить комментарий