Пуховик Lands End Down Commuter Coat, первые впечатления

Два дня до отпуска, прокрастинация, суета и все такое. Самое время написать обзор выгодно приобретенного и невыгодно, но поучительно доставленного курьером UPS длинного зимнего пухового пальто Lands' End.

Материалы, качество, конструкция. Основные ТТХ я уже описывал, здесь больше будет о впечатлениях. Как и указано в описании, материал похож на хлопок по виду и на ощупь, но в действительности это синтетика (nylon/polyester). Сделан Down Commuter Coat в Китае. К пошиву у меня никаких претензий нет. Фурнитура простенькая, но неплохая. Большинство решений обусловлено словом «пальто» в названии — это не куртка в смысле jacket или parka. Остальное оправдывает слово commuter — это человек, который ежедневно добирается куда-то неблизко и обратно, в основном на общественном транспорте и пешком.

  • Пластиковый замок с двумя бегунками можно расстегнуть снизу, на предмет сходить по малой нужде в полевых условиях, например.
  • Замок вшит так, что «зажевать» ему практически нечего, это приятно.
  • Клапан с потайными кнопками прикрывает замок для дополнительной защиты от ветра.
  • В рукавах нет манжет на резинке, к сожалению. Есть хлястики на кнопках для утяжки на 2 положения (on/off).
  • Съемный капюшон хороший, оптимального размера (если вы не носите папаху), регулируется шнурком-утяжкой.
  • Карманов много, половина маленькие и бестолковые, но есть очень любопытные решения, об этом ниже.
  • Нет никаких утяжек, ни на талии, ни снизу. Это я знал заранее, но, честно говоря, пригодились бы.

Men's Regular Down Commuter Coat

Карманов я насчитал 8 штук:

  • Два врезных кармана снизу снаружи прикрыты клапанами на кнопках. Изнутри обшиты чем-то приятным на ощупь.
  • Три внутренних накладных, нижние на «липучке», верхний простой, на нем нашит «патронташ» под две ручки или карандаша. Эти карманы на мой вкус маловаты, скажем, паспорт не войдет по высоте, по-моему.
  • Самое интересное — два нижних внутренних кармана, по форме и размеру повторяющие внешние. Попасть в них можно через сквозные проемы на замке. Через эти же проемы можно залезть в карман брюк, без необходимости расстегиваться или задирать подол — очень удобно.
  • Верхний врезной (горизонтальный) слева, к нему есть доступ изнутри, а также сквозь замок под клапаном, через который можно также добраться до кармана пиджака, скажем. Рядом с этим карманом расположена сквозная петля для провода наушников плеера или телефона.

Размер, фасон, подошло ли. На бирке размер 42-44. У меня рост ~184 см, вес ~86 кг, обхват груди 106 см (42 дюйма). По размерной сетке у  Lands' End я попадаю как раз в нижнюю границу размера L, для M обхват 38-40 дюймов, но я все-таки пожалел, что не заказал «эмку».

На фото магазина пальто выглядит прямым, на самом деле оно несколько конусообразное — расширяется к низу. В итоге в плечах оно мне подошло, рукава тоже нормальной длины, но на поясе можно носить напузную сумку (или, собственно, пузо) литров на 15. Короче, на солидных дядек вещичка. Утяжек нет, поэтому это поддувало снизу замуровать не получится. Положение несколько спасает длина.

Вердикт. Толковая вещь, приятный материал, качественно пошитая, за 80 баксов — подарок. Сейчас с доставкой почтой в Россию его можно получить за $108, мне обошелся около $150, что тоже неплохо, если учесть начальную цену в $250. С размером то ли я не угадал, то ли фасон излишне свободный, не знаю. Насчет экстеремальной морозоустойчивости я пока не уверен, по ощущениям пуховик весьма легкий и не особо толстый.  Буду проверять месяца через три.

Комментарии

Поздравляю Джузеппе! Чтобы

Поздравляю Джузеппе! Чтобы отловить в нете интересные цены надо пропахать все маги как папа Карло! Завидую какого-то цвета завистью- тк с Украины по прежнему доступа нет на их сайт! Тк Ты у них постоянный клиент-может спросишь -чем Украина не угодила? Удачных покупок и чтобы цена была доставки как Авиа США а скорость как DHL!

Интересная покупка, у меня

Интересная покупка, у меня примерно такие же размеры-габариты, но куртки ниже xl не ношу(все куплено в оффлайне) и вообще зимой под низ как минимум свитерок надет, майки только элька, есть китайские xl, не думал, что куртки могут иметь такой разброс.

Добавить комментарий