Заказал себе пуховик на зиму в Lands' End

Для начала вводные. Зимой и летом я хожу на работу (и частенько обратно) пешком, что-то около 15-20 минут трачу, если нет желания прогуляться. Бывает снег, бывает ветер, поэтому при выборе пуховика на зиму (на самую суровую ее часть) я смотрю на следующие вещи:

  • Длина. Зимний пуховик однозначно должен прикрывать задницу. У меня есть легкий осенний, без капюшона, по пояс, его хватает до середины ноября. Дальше нужно что-то посерьезнее, если не ходить в утепленных непродуваемых лыжных штанах.
  • Капюшон. Мне нужен. Опять-таки от ветра и снега. Шапка от этих радостей не спасает, к ней липнет снег, лезет за шиворот.
  • Утеплитель. Честно говоря, мне все равно чем набит пуховик, если мне тепло. Синтепон, PrimaLoft, пух-перо в различных пропорциях — whatever. Чисто по опыту я больше доверяю искусственным материалам, они не так охотно сваливаются и сползают куда-то вниз. Производители часто указывают свойства утеплителя в единицах fill power, которые показывают отношение объема к весу. Чем больше значение, тем больше воздуха (объема) создает каждый грамм пуха и тем выше термоизоляционные свойства наполнителя. Применительно к пуховикам, до 200 годится на осень, 200-400 для европейской зимы, для нашей дальневосточной 500+ будет в самый раз. Второй важный показатель — собственно количество самого пуха, его масса в граммах.
  • Цена. Пуховик — штука практичная, но недолговечная.
  • Стиль. Тут у меня нет особых пристрастий, для каждого случая лучше иметь отдельную одежду. В лес одну, в город другую.

Итого, что я купил в качестве зимнего городского пуховика — та-дааа!

Lands' End Down Commuter Coat

Вот такой, только черного цвета. Длинный? ✓ С капюшоном?  Теплый? ✓ Дешевый? ✓ Городской?

Пуховик Down Commuter Coat марки Lands' End на распродаже стоил $79.97 (было $249), еще 10% скинули по действующей акции (я писал на Facebook). Пуховый утеплитель 650-fill, до -30 градусов Фаренгейта или -34 Цельсия. За доставку заказов до $100 Lands' End берет либо $28 (USPS Priority без трекинга), либо $42 (UPS). Я выбрал курьерскую доставку, не особо она дороже, но наверняка быстрее и надежнее. К самой фирме у меня хорошее отношение, покупал там пару рубашек, штаны какие-то — весьма доволен. Вещи недорогие, простые, без дизайнерских претензий, повседневные, практичные, спокойные и взрослые, если не сказать пенсионерские.

Заказ еще не пришел, его еще и не отправили даже, поэтому личных впечатлений не будет. Отзывы покупателей противоречивые, но в среднем меня устроили. Основные претензии — пуховик недостаточно стильный, плюс лезет пух. Но теплый и удобный. Я не уверен, но скорее всего, судя по датам, эти люди купили пуховик за полную цену, то есть втрое дороже, чем я. Посмотрим, если по факту будут претензии, я дополню запись.

Добавлено спустя пару недель: Душераздирающая история про доставку силами UPS.

Комментарии

Привет из жаркой Одессы!

Привет из жаркой Одессы! Giuseppe очень практичная и полезная статья-но я полез в нет по ссылке-а пишет ошибка и сайт закрыт!!! http://www.landsend.com/products/mens-down-commuter-coat/id_232868_59
Access Denied
You don't have permission to access http://www.landsend.com/products/mens-down-commuter-coat/id_232868_59 on this server.

Reference #18.c25e0e17.1377048452.880e70
Два варианта: Первый жители СНГ прочитав статью ломанулись в магазин и он рухнул не выдержав натиска!
Второй: На этом сайте заказал себе пуховик Эдвард Сноуден боясь наших зим-прочел этот блог - потому сайт и закрыли по требованию Белого Дома :)
Вот она сила печатного слова-вот как статья написана= что побудила людей заглянуть на сайт! Юраво Джузеппе! А вообщето хочется услышать версию автора! Джузеппе! Почему не работает сайт Lands End?

Спасибо, насмешил :)

Спасибо, насмешил :)

Я не знаю что сказать, у меня ссылки в записи открываются нормально, пробовал из разных браузеров. Ссылки в комментарии тоже, за исключением второй, там кавычка закралась в адрес (я исправил). Любопытно, поиском Down Commuter Coat не находится, но в разделе Sale/Mes's/Outerwear имеется.

Не за что, Джузеппе! Всегда

Не за что, Джузеппе! Всегда рад поднять настроение! Я думал у меня что не так с браузером или троян-но у всех моих знакомых пишет также-чем-то Украина не угодила сайту Lands End! Жаль одним нормальным магом меньше! Хотел пуховичок к зиме-за такие "гроши" грех не взять! Как это обойти -не знаю! До связи! Будете у Нас в Одессе-милости просим!

Посредники вариант. В

Посредники вариант. В зависимости от степени паранойи, такие магазины могут также не принимать платежи из «неугодных» стран. То есть нужен посредник, который сам оплатит, сам получит и переправит по адресу. Я ни разу не пользовался такими — слишком лениво. Для доступа к магазину при этом придется пользоваться какой-то «прокладкой», прокси или VPN. Не вижу смысла ломиться в закрытую дверь, выбор всегда есть.

Добавить комментарий