Amazon Global рекламирует доставку в Россию

Amazon решил робко напомнить, что их сервис Amazon Global доступен и для россиян — прислали письмо. Ценность этого извещения в том, что оно содержит прямую ссылку на раздел International Shipping, в котором представлены товары, доступные в 65 странах, включая Россию.

Amazon Global Russia International Shipping

Теперь можно искать нужные товары, просматривать категории, не покидая «интернациональную» песочницу и не отвлекаясь на вещи, которые к нам напрямую не доставляют. На главной странице я эту ссылку не обнаружил, так что просто положу ее в закладки.

К сожалению, страничка с самим товаром ваше иноземное происхождение не запоминает, поэтому списки похожих товаров, аналогов  или аксессуаров включают и недоступные за пределами США предметы, что не очень удобно. Для примера, вот этот монитор я заказать могу (доставка $107, кстати), а кабель к нему (из списка Frequently Bought Together или Customers Who Bought This Item Also Bought) нет, его за пределы Штатов не отправляют. Я понимаю масштаб технических препятствий, поэтому не жду, что эту особенность сколько-нибудь скоро учтут — этой же бедой страдает и eBay, например.

Также запросто можно найти товары, которые в принципе под международную доставку подпадают, но конкретно в Россию не доставляются. Самый яркий пример — читалки и планшеты Kindle.

На всякий случай напомню, что Amazon отправляет товары в Россию только курьерской службой UPS, при этом ДЛЯ ТОВАРОВ ИЗ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА AMAZON ТАМОЖЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ БЕСПЛАТНО — это цитата, почему-то все сообщения от сотрудников UPS приходят строго капсом. Написанное более-менее верно на момент написания заметки, как обычно.

Добавить комментарий