Приехали наушники Brainwavz M1 IEM из MP4Nation

Наушники Brainwavz M1 я заказал 7 марта по случаю акции на MP4Nation — со скидкой они обошлись мне $26 с доставкой, нынешняя цена составляет $44.50. Послыку забрал 22 апреля, то есть ехала она из Сингапура около полутора месяцев.

Заказ в MP4Nation

Коробка приличная, в комплекте сами наушники, 6 пар обычных насадок (однолепестковых) трех размеров и пара вкладышей из вспененного материала (memory foam). Коробочка для переноски не такая, как на фото в магазине, более прямоугольная, амбушюр положили вдвое больше, чем в описании, но они все одинаковые по конструкции, двухлепестковых нет. Как честно написано в сноске, комплектация может изменяться, так и произошло.

 

Моя комплектация Brainwavz M1

Наушники относятся к класу IEM (In Ear Monitors), по-русски их прозаично называют затычками. Полноценный обзор наушников мне не по силам, так что за меня справилась жена. Как-будто в мозгу играет — вот ее емкий и весьма лестный для подобной вещи диагноз. Угадали китайцы с названием! Приведу цитату из двухгодичной давности обзора Brainwavz M1 на Mobile Review.

Звук мощный, динамичный, детальный. Низкие частоты – именно в таком количестве, котором ожидаешь. Глубина, детальность, проработка – супер. То есть та самая «подложка», без которой музыка теряет свою прелесть – в наличии. Дальше – средние частоты, тут ситуация не очень хороша, грязи нет, но есть ощущение «синтетичности» подачи. Такое ощущение, что инженеры хотели и здесь приблизиться к звучанию «арматуры» - но перестарались. С высокими частотами всё хорошо, их не очень много, слух не режут, даже иногда хочется добавить – но не более. Атака и детальность – для динамических наушников – на высшем уровне, M1 пережёвывают практически любую музыку без проблем.

За глубину, детальность и проработку — подпишусь. Во многих знакомых композициях появился объем, выделились и разъехались по местам отдельные инструмены. Особо меня впечатлил старенький альбом No Doubt ‘Return of Saturn’ — шикарно, местами до мурашек.

В минусы Brainwavz M1 можно записать упругие и жестковатые провода (зато не так сильно путаются), короткие верхние «усы» (нельзя скрепить и носить на шее, как ZAGG SmartBuds), отсутствие пульта для iPhone/iPod и микрофона (ну об этом я заранее знал).

С «дистой» и микрофоном у Brainwavz есть M5, M4, более доступные Beta и массивные R1 с двумя динамиками. Буду думать и ждать распродажи. Кстати, сейчас там скидки на студийные «лопухи» Brainwavz HM5, предзаказ по $99.50 вместо $139.50, отгружать начнут 8го мая.

Обновлено 24 апреля: добавил фото своего комплекта.

Добавить комментарий