GearBest доставляет, остальные нет

Напрасно я переживал насчет неотслеживаемой доставки с GearBest — заказ приехал во вполне разумные сроки, чуть меньше трех недель. Для бесплатной почтовой доставки (это была голландская PostNL) довольно неплохо.

GearBest - Wotofo Serpent Mini
А вот с покупками на eBay как-то не удалось. В конце апреля и в начале мая у четырех разных китайцев заказывал разные мелочи, покупки были от 100 до 1500 рублей. Отправляли все безвестным способом economy international shipping, читай, самой дешевой почтой, ну а для меня вообще бесплатной. Трек никто не дал. Прогноз по срокам доставки был печальный — от конца мая до 16-22 июня, у всех по-разному.

Вообще ничего не приехало — zilch, zero, zippo, nil, nada. Я спокойно ждал, это были не срочные и даже необязательные приобретения, но все равно неприятно.

Одному продавцу я уже написал, он без лишних разговоров вернул деньги на PayPal, хотя я указал, что желаю-таки получить товар. Сегодня написал второму, тут выбора не было — таких вещей у него в продаже уже нет вовсе. Да и не факт, что были  — Китайцы зачастую торгуют воздухом, в надежде на каких-то сторонних поставщиков, а потом что-то срывается.

Какие варианты? Вообще не отправляли, потерялись в пути, не пропустила таможня, сперли... В кражу я не верю, ничего полезного абстрактному работнику почты там не было. Возможно, едут еще где-то. Возможно, их уже обратно отправили, забыв принести мне квиатнцию, такое тоже случается. Удивляет стабильность — 100% из 4 заказов у 4 разных продавцов. При этом все на eBay, все китайцы, все top rated и способ доставки, полагаю, был одинаковый.

Добавить комментарий