Скидки на Brainwavz M4 ($39.50), SoundMagic PL50 ($49.50)

В Гонконге сегодня тоже национальный праздник — Праздник Драконьих Лодок, отмечаемый на пятый день пятого месяца по китайскому календарю. В этом году событие приходится как раз на 12 июня. Команда MP4Nation отдыхает на фестивале, а нам в честь праздничка предлагают приятные скидки.

Наушники Brainwavz M4 и аналогичная гарнитура с микрофоном и пультом управления за $39.50 ($69.50)

Цена включает бесплатную доставку, так что это очень неплохое предложение. Акция не долгая, хотя конкретные сроки не называны.

Наушники Brainwavz M4 IEM

Наушники-затычки Brainwavz M4 не новинка. Ранние версии хвалили за звук, но критиковали за хлипкую конструкцию. В 2012 году модель основательно переработали, изменился провод, штекер, блок с пультом и микрофоном у гарнитуры. Звук остался прежним и это хорошо. В  обзоре обновленной версии (ин инглиш) конструкцию хвалят и предназначают эту модель любителям басов. Сами производители советуют M4 любителям рока. Поклонники Drum and Bass тоже не разочаруются, я думаю.

Пульт у модели с таковым однокнопочный (нет регулировки громкости), стандарта TRRS, подходит к iPhone, смартфонам на Андроиде и т.п.

У меня немного более дешевые Brainwavz M1 (которые сейчас стоят дороже M4) — я весьма доволен звуком, на свой непритязательный вкус. И недоволен отсутствием микрофона с пультом. В категории до $70 наушники Brainvawz конкурируют разве что с такими же азиатскими «брендами», среди которых есть и SoundMagic.

Наушники SoundMagic PL50 за $49.50 ($54.50)

Тут скидка поменьше, поскольку Brainvawz собственный бренд MP4Nation, а SoundMAGIC — наушники покупные. У PL50 «арматурные» изучатели (balanced armature), принцип действия которых я не вполне понимаю, но постоянно слышу восторги аудиофилов. В этой категории это одни из самых доступных наушников.

SoundMAGIC PL50

У меня когда-то были SoundMAGIC PL30 — модель попроще, с обычными динамическими излучателями, но конструктивно похожие. Главная особенность — способ ношения over the ear, провод пропускается над ухом и спускается вниз к самому «вкладышу», который вставляется в ухо «вверх ногами». На любителя, у меня не вызывало проблем. В комплекте есть пластиковые «держалки», цепляющиеся за ухо. У очкариков могут быть проблемы с их использованием.

Особого восторга по поводу PL30 я не помню, но эти наушники трудно сравнивать — разница в 2 раза в цене с PL50, даже учитывая скидку, о чем-то говорит. Для меня PL50 крупноваты, ну и пульта нет, это вообще deal breaker.

Я подумываю о покупке Brainwavz M4 с микрофоном и пультом, хотя у меня уже есть мини-мечта в образе Audio-Technica ATH-CKM500i (~$80), но хороших наушников много не бывает. Да простят меня аудиофилы за характеристику «хорошие наушники» по отношению к изделию дешевле $300.

Всех с Днем Драконьих Лодок!

Добавить комментарий