Orico vs Rocketek — недорогие USB коробки для 2.5" накопителей

Приобрел пару корпусов с USB 3 для 2.5" HDD. Один скромный Rocketek за 300₽, второй Orico, котируется за бренд, стоил 480₽. Оба популярны, по несколько тысяч заказов.

Упаковка Orico vs Rocketek

Для начала доставка – чехол Orico ехал «быстрым» ePacket, Rocketek через простецкий Aliexpress Saver, оба добирались из Китая почти месяц и приехали в один день. По прогнозу Али, ePacket должен был быть быстрее на пару недель.

Rocketek vs Orico

Комплект у Orico однозначно солиднее — фирменная коробка, матовый пакетик, бумажки-инструкции, поролончик для плотной фиксации диска внутри. Зато от Rocketek остался полезный зип-лок пакетик, я в него уже сложил какие-то винтики. И упакован он был в два слоя пупыки, если считать внешний конверт.

Rocketek - как открыть

Конструкция у Rocketek брутальнее, пластик толще, крышка крепится надежнее (хрен откроешь), диск внутри не болтается, никакой поролончик не нужен. Зазоры тоже суровые. Orico красивее, но тонкий, хлипкий, HDD пришлось-таки уминать прокладкой, иначе громыхал.

Orico открыт

Кабель у Orico толстый, короткий (около 25 см), в разъеме сидит неуверенно, зазор больше 2 мм, причем проблема в «маме», кабель от Rocketek (~55 см) в коробке Orico точно так же выглядит недовоткнутым.

Orico разъем USB

Внешний вид, если кому важно, привлекательнее у Orico — текстурка «под алюминий», индикатор удобнее расположен, надписи какие-то серьезные. Мне это без разницы, не тот предмет, чтобы им любоваться.

Rocketek разъем

В область ТТХ я углубляться не буду. Оба USB 3.0, до 5 Gbps, диски до 4-6 Гб, это на бумаге. Работают, пишут, читают. Производительность от них особая не требуется в моем случае. В одном сейчас старинный Hitachi 250 Gb, родной диск из MacbookPro 2010 года, в другом WD Blue 500 Gb какой-то. Подключены оба будут по USB 2.0, в основном, так что...

Мне больше понравился Rocketek — простой и честный, как гвоздь. Или как коробка для HDD. 

Чехол Orico симпатичнее, хорошо брать в подарок, если кто-то такое вообще дарит и если коробка в пути не сильно помнется.

Добавить комментарий