Сумки по мотивам Kipling на Aliexpress

Лет 8 назад купил в Таиланде за 100 рублей (натурально) небольшую повседневную сумку. Ключи, документы, телефон, мелочи — такого формата. Она жива до сих пор, но растеряла брелоки с бегунков, недавно в довершение один из них поломался совсем. Я уже предпринимал попытки купить похожую, но потерпел неудачу, об этом в конце. Попутно выяснил, что сумка моя — подделка под изделие Kipling, но без использования чужого бренда, так что всё более-менее легально.

Винтажная сумка а-ля Kipling за 100 рублей

Основные признаки Киплинга — характерный «подпаленный» материал, круглые брелоки на бегунках, круглая эмблема, кольцо, на которое в оригинале подвешивают талисман — обезьяну. Ассортимент у них на 90% женский, но некоторые модели в паре-тройке цветов сгодятся и для мужчин. Бренд не сильно пафосный, но $100 после 100₽ сложно оправдать, да и купить непросто, если ты не в Москве.

Привет, китайцы. Я нашел несколько торговцев, у которых есть что-то похожее. Цены в диапазоне 500-1500 рублей.

TEGAOTE сумки, типа Kipling

TEGAOTE — самые приличные «киплинги», как мне показалось. Замки и фурнитура согласованы по цвету с материалом сумки, включая своеобразный брелок-обезьяну. Брелоки на бегунках замков местами тадиционно киплинговские, круглые, но есть и свои переосмысленные варианты. Ну, либо подсмотренные где-то ещё. Существенная проблема — цвета на стоковых фото у продавцов врут, в жизни они темнее. Зато выбор этих цветов очень широкий, что позволяет подобрать более-менее «мужской» вариант.

Продавцов несколько, большинство «монобрендовые», какой из них самый «правильный» я не знаю, выбирайте по цене, рейтингу, отзывам.

Сумки JINQIAOER, тоже «Киплинг»

JIN QIAO ER, он же ZHUOKU, он же YUNYANG, он же TAOMAOMAO, он же RAINBOW PONY и др. — «бренды» пожиже. Настолько, что многие продавцы не указывают их вообще. Фабрика, похоже, одна. Из характерных особенностей — контрастный пластик «тракторных» зипперов, овальная форма «висюлек» на бегунках. Выбор цветов скромнее. Цены несколько ниже, поэтому товар популярнее, покупок и отзывов больше.

Бонус. Не пытайтесь прочитать это вслух, можно вызвать какого-нибудь демона.

В поиск не отправляю, есть магазин, где этот ассортимент представлен достаточно неплохо — Amy's Casual Bags Store. Оттуда можно по ссылкам добраться до остальных.

ACEPERCH — похожая на TEGAOTE история, поскромнее, ассортимент меньше, популярны рюкзаки. Еще с десяток таких псевдомарок я, наверно, пропустил.

Через год эти «бренды» и ссылки могут стать неактуальными, но всегда будет работать поиск чего-нибудь типа womens nylon bag, где-то на первой странице точно будет знакомый круглый трудночитаемый логотип.

Чего меня занесло в женские сумки? А вы попробуйте купить мужскую по заданным характеристикам: размер в районе 25 на 20, горизонтальную, легкую, (поэтому) не кожаную, с 2-3 отделениями, с внутренним закрывающимся карманом, casual, не «формальную», не «спортивную», не «дизайнерскую», не напузную. С последним вообще история, народ от мала до велика ходит с поясными сумками через плечо — тренд импортный, похоже, надолго.

Мужские сумки, которые мне даром не нужны

А предлагают вот такое, в основном. Нет, ребята, не понравится.

Прошлая попытка купить новую сумку вышла так себе — купленная в Wildberries итальянско-китайская F5 не понравилсь изначально, слишком жесткая и тяжелая. Но я её носил, да так и сносил за год, порвалась местами, облезла, в итоге стала донором для замков на старой тайской китаянке.

Добавить комментарий