COB LED G9 3W — компактная светодиодная лампочка с Aliexpress

По какой-то неведомой мне причине светодиодные лампочки формата G9 в местных магазинах остаются а) редкими б) большими и в) дорогими, дороже более крупных, мощных и ярких E14 и E27. Выбора нет, светильник менять желания тоже, поэтому это был у меня практически последний оплот ламп накаливания, если не считать редко используемую подсветку в кухонной вытяжке.

Foroureyes 3W G9 COB LED

Слева-направо: галогенка 30 Вт, Foroureyes G9 3W LED, ASD LED-JCD 3Вт

Купил случайно, по наводке прекрасного сайта LampTest, но этой лампочки в их базе нет. Тестировали и хвалили там другую, обычную большую «кукурузину» noname с кучей светодиодов, купленную на Aliexpress у продавца Foroureyes, я же выбрал более компактную и интересную внешне модель у того же продавца. Логики в этом нет, просто так получилось. 3 лампочки обошлись 325 рублей. Заказ приехал методом AliExpress Standard Shipping за две недели, трек отслеживался, на отправку у продавца ушло еще 2 дня.

Заявленные зарактеристики: 3 Вт, 200 лм, теплый свет (есть выбор), диммируемая (не проверял), COB LED (Chip-On-Board).

Мне понравились конструкция и размер. Стекло, ничего лишнего, большой угол освещения. Яркость оценить не могу. Светодиодная ASD по ощущениям ярче, но она дает холодный свет, впрямую сравнивать сложно. Галогенки 30 Вт ближе, я не готов на глаз выбрать из двух более яркую. Пару таких я и заменил на купленные, попутно обжегшись о раскаленный металлический светильник.

Никаких тестов я не проводил, но покупкой доволен. В длину лампочка не меньше ASD, формально, но объем меньше, воспринимается по-другому. Яркости хватает. На главный вопрос ответа не будет, к сожалению, хронометраж срока жизни ламп не веду.

Через год в каком-нибудь Леруа появятся похожие лампочки по пристойной цене, а пока похожие продаются там по ~300 рулблей, что явно перебор.

Добавить комментарий