Потрачено — пылесос Jimmy JV51 от Xiaomi Youpin

Сидишь такой, выбираешь продавца понадежнее, а тут раз, цена из 11850 рублей превращается в 12075, а в долларах это по-прежнему $172. Ладно, пара-тройка купонов, трах-тибидох, сбили до $159. Но осадочек остался.

Jimmy JV 51 Xiaomi Youpin на Aliexpress

Не вышло купить дизайнерский Roidmi F8, не договорился с жабой. Не, ну серьезно, триста баксов — это уже территория Dyson. Вот $160 другое дело, хотя тоже не кот чихнул, особенно на фоне $80–100 за разнообразные маломощные аналоги.

Беспроводной ручной аккумуляторный пылесос Jimmy JV51 вроде как новинка. Обзоры немногочисленные посмотрел-почитал, посравнивал заочно. Основные характеристики у пылесоса сравнимы с Roidmi F8, но в целом он попроще, конкретнее это выглядит так:

  • Мотор в JV51 заявленной мощностью и количеством оборотов совпадает с таковым у F8. По отзывам, сосёт не хуже.
  • Контейнер для мусора больше объемом — это плюс.
  • Съемная батарея, в теории можно докупить запасную — это тоже плюс, но никаких запчастей я пока в продаже не встречал.
  • Моторизованная щетка для пола в комплекте одна, мягкая фланелевая, жесткой щетинистой нет — это минус для тех, у кого ковры на полу.
  • Моторизованная щетка для мягкой мебели «смерть сопрофитам» в комплекте, у F8 она тоже есть, но не во всех комплектациях, вроде бы.
  • Режима всего два, управление примитивные, никакого bluetooth — это хорошо.
  • Дизайн в плане эстетики у JV51 пожиже, пластик слегка серый, безмоторные щетки без защелок (крепятся фрикционно) — короче, экономия.
  • С названием беда, что за Jimmy такой, почему он Youpin и при чем здесь Xiaomi — загадка.

С последним пунктом разобраться непросто. Понятно, что производитель не Xiaomi, степень аффилированности неизвестна, если она вообще есть.

Jimmy C53T

Чтобы ещё немного усложнить картину — на китайских сайтах производитель похожего пылесоса также преставлен под маркой LEXY, что выводит нас на компанию KingClean Electric Co Ltd.

Lexy Jimmy - KingClean Electric

Фирма солидная, основана в 1994, за 16 лет до создания Xiaomi. Глубже в дебри я не полез.

Конкретно Jimmy JV51 я не нашел, похожий по дизайну и характеристикам, но более нарядный с виду Jimmy C53T в Китае продают за 999 юаней ($144 на момент), это по акции. В рублях чуть меньше 10 тысяч. Плюс доставка, комиссия Aliexpress, наценка продавца, минус скидка за опт и т.п. — нормальная цена $160 за JV51, в общем.

Помимо Али сейчас неплохая цена на этот пылесос у GearBest (11563₽), если у вас там какие-то баллы/купоны/фантики скопились, то и подавно.

Осталось дождаться свою посылку. Ехать должна обычной почтой Aliexpress Standard Shipping. Я такого объемного ещё ничего не заказывал из Китая, немного переживаю за сохранность.

Обновлено! Пылесос приехал, ехал почти 2 месяца, продавец намутил с доставкой, но всё закончилось хорошо.

Добавить комментарий