AA/AAA аккумуляторы PKCELL с Aliexpress

Батарейки отправляли неделю, ехали они ещё 32 дня способом China Post Registered Air Mail, причём в РФ попали только 22 сентября, то есть к Почте России особых претензий у меня нет.

PKCELL AA AAA Ni-Mh

Я уже покупал Ni-MH аккумуляторы PKCELL, где-то кто-то давно писал, что они почти как Sanyo/Panasonic Eneloop, но дешевле. Ключевые показатели, которые рекламируют — низкий саморазряд и большой ресурс циклов разряд-заряд. Конкретно на зелёненьких PKCELL указано до 1200, также есть более ёмкие желтые, там до 1000, если не ошибаюсь. В этот раз брал желтые AAA и зеленые AA, уже не помню почему так, вероятнее всего так выходило дешевле. Характеристики мне не особенно важны, эти аккумуляторы едва ли когда-нибудь покинут пределы квартиры — они для игрушек и прочего домашнего хлама.

Никаких внушительных тестов я не проводил. Обещают, что через год в них остается 80% емкости. В ноль они при хранении за год-полтора не разряжаются, проверял, но насчет 80% сомнительно. В приехавших вольтметр показывает 1.27-1.28, но они и не должны быть заряжены полностью, об этом есть упоминание на упаковке.

PKCELL 2200 mAh AA Ni-MH

И ещё важные инструкции. Делать не короткое замыкание, разбирать или положить в Fire. Do не использвать с обычных сухих клеток.

В тот же день заказал 8 штук AA марки BPI, они несколько дешевле, по заявленным параметрам на уровне желтых PKCELL — емкость 2400 mAh, до 1000 циклов. Тоже какой-никакой бренд по китайским меркам. Тягомотина с доставкой ещё хуже, они где-то в Екатеринбурге вчера отметились, уже 36 дней в пути.

На ближайшее время потребности в AA/AAA аккумуляторах и зарядных устройствах я закрыл, надеюсь.

UPDATE: Забрал на почте ещё 8 штук BPI, приехали-таки.

Добавить комментарий