Беспроводные наушники Edifier W830BT по интересной цене

Большие, красивые, беспроводные, твои за 2680₽ — Edifier W830BT в алишном Tmall - Техника. Я заказал, везут с российского склада, трек от Cainiao, кто будет вручать пока не знаю, прошлый раз это был DPD. Бесплатная доставка начинается от 3000 рублей, так что можно добить какой-нибудь приятной мелочью, но только их техники, какие-нибудь трусы или носки — это уже отдельная доставка.

Беспроводные наушники Edifier W830BT

О самих наушниках у меня только теоретическое представление. Бренд китайский, но известный в мире, делают акустику и наушники, в пылесосостроении не замечены. Обычная цена за W830BT составляет $70-90, местами сверху ещё хотят за доставку.

Киллер-фичи (для меня):

  • Bluetooth 4.1 и способность цепляться одновременно к двум устройствам. Собственно, это основное, за то и куплены. Будет жаль, если в реальности не удастся использовать одновременно телефон-наушники и компьютер-наушники. [UPDATE] Так и случилось — функция работает, но редко.
  • Встроенный микрофон, то есть это беспроводная гарнитура. Отзывов на этот счет мало, но кто-то писал, что с этой задачей лопухи справляются так себе, собеседнику плохо слышно. Проверим.
  • Долгая работа от батарейки. Заявлено 95 часов прослушивания музыки, в одном из обзоров намерили 86 часов на средней (и достаточной) громкости.
  • Возможность подцепить по проводу, если батарейка села или источник не поддерживает Bluetooth. Качество звука, говорят, серьёзно проседает при этом.
  • Цена. Бесспорно, при наличии лишних денег я едва ли заинтересовался бы продукцией Edifier, тем более одной из самых доступных моделей.

Лирическое отступление по поводу звука. Я не жду чудес совершенно. Пишут, что преобладают басы, что не для всех жанров, что хуже, чем Bose XX и Sony YY, но это наушники по цене одноухой беспроводной гарнитуры!

Просто фичи, которые кому-то могут пригодиться:

  • Складная конструкция и хороший полужесткий чехол в комплекте, можно носить-возить.
  • Кодек Qualcomm aptX, о котором я знаю только то, что в девайсах Apple его поддержки нет, так что проверить его чудесные способности в деле пока не удастся.
  • NFC-подключение. Опять-таки, такие удобства в iPhone на завезли, но в целом вещь должно быть полезная.

Из неприятных моментов владельцы чаще всего отмечают дурацкое управление — одна кнопка для включения, выключения, подключения, и она же позволяет перезвонить последнему собеседнику, разница в длительности нажатия. Второе — это уже упомянутое ухудшение звука при подключении проводом, но это для беспроводных наушников ситуация скорее аварийная.

Заказал, жду, честное пионерское мнение по результатам выскажу. Вот оно, очень коротко.

Добавить комментарий