Meizu HD50 — запрограммированное старение?

Амбушюры моих Meizu HD50 безобразно разлезлись. Я не большой эстет, но пользоваться ими нереально — подушка запросто слетает со своей пластиковой рамки. Вся конструкция выполнена из тончайшего дерматина (называйте его эко-кожей, если так приятнее) и тряпочки, склеена каким-то черными соплями, натурально. Что странно, фатально развалился амбушюр только на правом ухе, левый держится бодрее.

Meizu HD50 амбушюры расползлись

В остальном наушники меня устраивают. Да и амбушюры, кстати, хороши — они мягкие и комфортные, уши не устают совершенно. Поэтому после непродолжительных поисков я заказал за 920 рублей точно такие же оригинальные на замену на Aliexpress в Mijia Home Store. Ценой я недоволен, если честно. 50 баксов за сами наушники в толковом чехле и красивой упаковке — отлично, $15 за недолговечные амбушюры из скусственным материалов — перебор.

Сэкономить можно было бы, заказав неоригинал, но разница в цене в 100-300 рублей непринципиальна, а в отзывах часто отмечают, что амбушюры эти тверже родных. Есть надежда, правда, что они также крепче и долговечнее, но по этому поводу уверенности нет. На Али встречаются полные аналоги (Poyatu), сразу с пластиковыми кольцами и зачастую упакованные в коробку с надписями Meizu, а также только сменные мягкие насадки (Defean), которые нужно натягивать на старый крепеж. То же самое можно несколько дешевле найти на eBay, но там всё не так прозрачно со способами доставки. Мне обещано довезти за 17-22 дня с отслеживанием.

Это едва ли осознанное «запрограммированное старение» или попытка заработать на «расходниках», скорее, пример китайского качества. У меня не уникальный случай, на единичный брак не спишешь. Есть надежда, что что-нибудь в производстве поправили и сменный комплект будет лучше и крепче, но довольно слабая.

Добавить комментарий