Аэраторы для смесителей, много, дёшево

Потребовался мне аэратор для смесителя. Это такая насадка на кран, которая «распушает» поток, делает его более «мягким» и менее шумным, ну и помогает воду экономить, говорят. Гениальное изобретение, о существовании которого кто-то даже не догадывается, хоть и сталкивается с ним каждый день — есть эта штука сейчас у всех кранов дороже 500 рублей, насколько я могу судить. Купить сменный — целый квест.

У меня эта штука банально развалилась, проржавело там что-то, очевидно. Смеситель менять рано, работает он без нареканий. Починить приблуду не представляется возможным, купить новую, как оказалось, тоже непросто.

Нет, если у вас Grohe, то есть шанс найти в продаже фирменный аэратор в сборе — металлическая обойма с резьбой, ну и вкладыш, сам бурбулятор. Я видел в оффлайне, всего-то 700 рублей. Возможно, к моему смесителю подойдёт начинка от него, но остальное придется выкинуть. Встречаются предложения других водопроводно-сантехнических брендов, за 500 и даже за 300, но мне эти варианты не точно так же не годятся, да и в наличии нигде нет. В Леруа-Мерлен схожие по конструкции китайские всего по 22 рубля, но и их «нет в магазинах вашего региона».

Аэратор дёшево

Ну, раз так, то обратимся сразу к мировому лидеру по производству практически всего копеечного барахла, в Китай. На Али стандартные вкладыши для аэраторов продаются практически на вес, я за 20 штук с доставкой ePacket уплатил 166 рублей. Из них 100, наверно, за доставку. Отправили не сразу, но ехал заказ бодро, получил через 18 дней после заказа. Я выбрал простой вариант, чисто вкладыш, потому что конструкция накручивающегося на излив корпуса у меня несколько нестандартная и подобрать аналог в сборе без примерки нереально. Подошли идеально, поменял везде. Разбирал — вполне качественное изделие, фабричное, как любят говорить китайские торговцы.

Аэратор куплен - посылка

Есть у китайцев и подороже варианты, рублей по 10 за штуку, расфасованы помельче, рассчитаны на разный расход воды. Есть полностью пластиковые, есть с металлическим корпусом и сеткой, как раз такой у меня развалился. Есть аэраторы в сборе, там можно и 60 рублей потратить — это как раз те, что в Леруа по 22, разница  за счет доставки не в пользу китайцев. Совсем хайенд по-китайски — это что-нибудь шарнирно-поворотное, со светодиодной подсветкой, которая цветом отображает температуру воды, рублей за 300-600. Правильно, даром не нужны.

Выглядит это всё как что-то из first world problems, но смеситель без аэратора действительно неприятно шумит и булькает, плюс поток воды выбивает из раковины суровый гул. Покупайте про запас при случае. Я втарился лет на 10, как минимум.

Добавить комментарий