Чудесные приключения почтовых отправлений

Для начала, мой заказ с ASOS, ехавший почтой, заглянул в Оренбург, где отлежался недельку «в месте вручения» и поехал обратно в Москву на разборки. Хорошо, не месяц. И хорошо, что сразу не продавцу. Кстати, выяснял я это через поддержку Асоса, поскольку изначально мне трек-номер не выдали по неизвестной причине. И не исключаю, что именно они как-то пнули Почту после моего обращения.

Посылка с ASOS в Оренбурге вместо Хабаровска - отслеживание

Но это история почти позитивная — пообщался с людьми, все более-менее счастливо разрешилось, хотя посылку я пока и не получил. А не получил я ее по странной причине локального характера — местная городская сортировка раздвоилась, а сроки прохождения посылок вырасли где-то на неделю. Посылка долетает из Испании в Хабаровск за неделю, включая таможню, а потом еще неделю кочует с одной сортировки (АОПП) в другую (МСЦ) и оттуда в отделение. Что эти буквы означают я не знаю, так отделения обзывает приложение в смартфоне. Раньше в треке была единственная сортировка в городе и этот участок проходил как-то быстрее. Судя по «вильнувшей» посылке, в других городах такого скорее всего нет, в Оренбурге вон за дань от сортировки до выдачи, завидую.

Еще одно отправление вообще заклинило в статусе «покинуло сортировочный центр», хотя я его уже получил — просто пришел на почту и спросил. Неудивительно, в принципе, поскольку недавно меня вообще отправили с почты, у них «программа не работает» и найти мою посылку по коду нет никакой возможности.

С другой стороны, в общем сроки получаются непривычно короткие, из последнего — 13, 17, 20, снова 20, 21 день, из антирекордов — 35 и 42 дня, но там конкретно протормозили китайцы, по 10-14 дней ожидание отправки. Это все отправления с отслеживанием, в основном ePacket, пара China Air mail и одна шла голландской почтой. Для Москвы сроки должны быть на 5-7 дней меньше, вероятно, что вообще отлично. Кстати, часть МПО идёт через Новосибирск (Толмачево), другая через Москву — москвичи во Внуково несколько расторопнее, таможня обычно выпускает посылки в тот же день, сибиряки пару дней тянут. Подозреваю, перегрузили Толмачёво потоком покупок из Китая.

PS: Посылку с ASOS получил, на этот раз она мыкалась по городу всего 4 дня.

Добавить комментарий