Fidget spinner - WTF?

Вещица постиндустриальной эпохи — fidget spinner, никакой практической пользы не приносит. Дайте два!

fidget spinners

Я свои ультра-дешевые заказал на GearBest, но они сейчас повсюду. По цене разнятся от пары долларов с бесплатной доставкой, до $100+ за дизайнерские образцы. На Али есть, выбор очень большой. Все это проходит под вывеской игрушек.

Белый пластиковый, куча бесполезных подшипников, но он удобный. Уютный, я бы сказал. Черный металлический, немного тяжелее, но занимает меньше места в кармане.

Нормальному человеку такая штука ни к чему, но прослойка нормальных истончается постепенно. Если вы любите крутить в руках каку-нибудь штуковину — ручку, скрепку, что там еще вокруг валяется — это продукт для вас. Крутится, вертится, успокаивает, занимает.

Интересна в этом смысле связь с, простите, вэйпингом. Ну или курением. Я по себе заметил — если я верчу эту штуку в руках, то реже тянусь к своей электросижке.

В плане цены ситуация похожа на, скажем, ножи (или часы, или пишущие принадлежности). У кого-то часы за 5000 рублей, нож за 500 и ручка за 50, а у кого-то то же самое, но в долларах. А кто-то другой их скопом сочтет нищебродами.

Я уверен, что в сторону дорогих спиннеров меня не понесёт. Ножи-часы да, а тут больше интересна функция, как бы смешно ни звучало.

Добавить комментарий