Удачная покупка в ComputerUniverse — комплектующие для компьютера

Неделю назад получил свой первый заказ с немецкого интернет-магазина ComputerUniverse. Посылка доехала за впечатляющие 11 дней, причем записей по российскому маршруту было всего две — передано в доставку и ожидает в месте вручения.

Компьютерные комплектующие с Computeruniverse

По тому же треку, посылка при пересечении границы потеряла почти полкилограмма массы, поэтому на почте я ее вскрывал, но ничего криминального. Похоже, немцы посчитали вес «по бумагам», то есть взяли из ТТХ комплектующих, а наши просто взвесили.

Заказ для меня был недешевым, поэтому я максимально подстраховался. Платил через PayPal, чтобы избежать возможных проблем с двойной блокировкой денег на карте, буду поступать так и впредь. Доплатил за премиум-доставку, чего можно было не делать — упаковка вполне обычная, я не вижу способов ее упростить, разве что проложить коробки старыми газетами вместо дешевой коричневой бумаги. Судя по отзывам, премиальность относится к упаковке и на скорость доставки не влияет.

Покупал комплектующие для компьютера. По грубой оценке сэкономил процентов 25-30%, но низкие цены не единственный повод отовариваться в ComputerUniverse. В отличие от местных магазинов там очень большой ассортимент, плюс доступ к новинкам. Я покупал материнскую плату Gigabyte H270M-DS3H, процессор Kaby Lake i5-7500, которые на то время неделю как появились в продаже, причем во многих местах только по предзаказу. Остальное к новинкам не отнесешь, но я купил, что хотел, а не что было, как зачастую бывает в местных магазинах.

Заказ на ComputerUniverse

На роль ложки дегтя назначаю задержку с формированием и отправкой заказа. Изначально все товары были в статусе «на складе, готово к отправке», но на деле материнскую плату пришлось ждать 4 дня. По-моему это вполне искупляется стремительной доставкой. У меня на тот момент одна посылка из Москвы ехала больше двух недель.

Кстати о ценах. Они ощутимо пляшут, причем номинальные, в евро. За время доставки какие-то из моих запчастей подешевели, другие подорожали. Все в пределах пары-тройки процентов, но все равно занятный факт.

Опыт покупки в ComputerUniverse однозначно считаю положительным. Мелочевку там не купишь, доставка стартует в районе 30 евро, но зато для относительно крупных и дорогих покупок стоимость доставки не особо сильно вырастает или не вырастает вообще, как в моем случае.

Я прекрасно понимаю, что мне могло повезти меньше. Заказ могли формировать не 4 дня а пару недель, доставка могла сработать не так оперативно, что-то могло повредиться в пути или просто приехать бракованным. У CU на этот счет есть страховка, гарантия, возврат и прочие плюшки, оценить которые мне, к счастью, пока не пришлось.

Комментарии

FWCEL3G - Постоянный код

FWCEL3G - Постоянный код скидки в 5 евро на первую покупку в ComputerUniverse.
Для его использования в корзине нажмите на строчку «Активировать код купона/акции» и введите код.

Добавить комментарий