ComputerUniverse [DE]

Доставка в Россию: 

  • Прямая доставка в Россию

Способы доставки: 

  • Доставка почтой

Примечания: 

Улучшенная доставка мало отличается от обычной в плане надежности упаковки.

Способы оплаты: 

  • Банковские карты (VISA/MasterCard etc)
  • PayPal
  • Другие способы оплаты

Примечания: 

Оплата через PayPal обходится дороже, чем банковскими картами, но нет опасности нарваться на двойное списание.

Немецкий интернет-магазин электроники, бытовой и компьютерной техники, входит в группу Hubert Burda Media. ComputerUniverse предлагает широчайший в Европе ассортимент компьютеров и комплектующих — более 100 тысяч товаров. Для россиян есть отдельная версия с частично переведенным интерфейсом и наполнением.

Привлекательные стороны CU для покупателей из России — цены без НДС, относительно недорогая доставка для крупных заказов, доступ к новинкам, совместимость электрических систем — вилки и розетки в Германии такие же, как у нас.

Цены по многим позициям сравнимы с таковыми в Москве, потому основной контингент у магазина — покупатели из провинции, где выбор меньше, а цены существенно выше. Недорогие единичные покупки особого смысла не имеют, всю выгоду съест стоимость доставки. Разумный диапазон — от 200 до 1000 евро, сюда попадает почти любой iPhone/iPad, PlayStation/Xbox, некоторые ноутбуки, компьютерное «железо», кухонные приборы и т.п.

Доставляют почтой, сумма зависит от веса и габаритов, начинается от 30 евро и растет не особо сильно вплоть до 10 кг. Типичный срок доставки в РФ — около двух недель с момента отправки.

Оплата — PayPal, банковской картой или банковским переводом, в любом случае %% за платеж оплачивает покупатель. При оплате через PayPal сумма заказа списывается сразу. При оплате картой сумма блокируется, окончательно списывается после сборки заказа — в некоторых банках это может привести к двойному списанию (ННН рублей заблокировано + ННН рублей списано). Заблокированная сумма вернется на счет, но может пройти до нескольких недель.

Часть товаров поставляется под заказ, сроки указываются приблизительные, то есть оптимистичные. Иногда задержки бывают и с товарами, которые изначально в статусе «на складе, готов к отправке».

Акции, скидки, распродажи случаются, в основном распродают залежавшийся товар и малоизвестные местные бренды. Есть бонусная система, тоже не особо щедрая — баллы дают за привлечение новых покупателей или за оплату собственных заказов. По коду FWYE8KI можно получить скидку 5€ на первую покупку, более интересные купоны на практике не встречаются.

0

Комментарии

www.computeruniverse.net 

www.computeruniverse.net 

Друг посоветовал этот немецкий магазин электроники. Заказал: смартфон, ноутбук. блендер, жесткий диск, монитор для ПК, фотоаппарат. Все товары в отличном состоянии, качественные, оригиналы. На все товары 2 года гарантия. Посылку доставляли за 14 дней. Заказал в 27 июня 2017, посылку получил в 11 июля 2017. Посылка была в хорошем состоянии. Общий вес посылки была 19 кг.

Очень доволен магазином. Еще один из плюсов то что если товар дефект то можно вернуть обратно за счет магазина и получить новую в замену. 

При первой покупке магазин предлагает скидку на 340 руб. Чтобы получить скидку добавляйл код FWD7GE8 в корзине в строку "Активировать код купона/акции " (redeem gift certificate or discount code). Этот код брал у друга. Т.к он уже сколько лет делает покупки в магазине и у него есть этот скидочный код который при каждом первом покупке можно использовать. 

Еще один из плюсов магазина это цены. Цены сравнительно в Москве очень отличаются. Даже часто встречаются товары дешевле на 50-100% чем в Москве. Магазин советую всем.