Aliexpress (CN)

Доставка в Россию: 

  • Прямая доставка в Россию

Способы доставки: 

  • Доставка почтой
  • Доставка курьерскими службами

Способы оплаты: 

  • Банковские карты (VISA/MasterCard etc)
  • PayPal

Розничное и мелкооптовое подразделение китайской торговой площадки Alibaba. Торгуют всем, что может предложить китайская промышленность. По организации этот гипермаркет похож на eBay (только без аукциона), Rakuten или Amazon (без самого Амазона)  — тысячи торговцев, у всех свои условия, цены, рейтинги, отзывы и т.п. коммерческие и социальные параметры.

Ассортимент описывать бессмысленно — есть все, что производится в Китае, не исключая и некоторые «брендовые» товары made in China. В основном предлагается дешевая электроника, одежда, обувь, всевозможные безделушки. Скоропортящихся продуктов, понятно, нет, но чай и прочие подобные смеси есть.

Доставка и ее стоимость варьируется от продавцы к продавцу, от бесплатной China / Honkong Post (опционально  с отслеживанием) до весьма дорогой курьерской (EMS и прочие).

По аналогии с тем же eBay, Aliexpress предоставляет защиту покупателя, во многом даже более продвинутую — продавец не получает оплату, пока покупатель не подтвержит получение заказа. На доставку отводится 60 дней, если за это время ваша покупка не дошла, то вы имеете право на полное возмещение потраченных денег.

К оплате принимают банковские карты, можно оплатить заказ через платежные системы, в том числе актуальные в России — Qiwi, Webmoney и т.п.

Свои проблемы у Aliexpress есть, в основном это «трудности перевода». Сам сайт переведен на русский, но продавцы редко уверенно знают русский или английский, поэтому описания товаров зачастую скудные, противоречивые, временами даже сюрреалистичные.

0