Лимит не снизят в 2015 — всем радоваться

Для начала эпическое полотно в духе неореализма.

1000 евро в рублях

Почти на 75000 рублей может беспошлинно отовариться в заграничных интернет-магазинах любой российский гражданин. Кто может. Вообще-то, это лимит на месяц, но учет так и не наладили, так что считайте это лимитом на один заказ. Ожидаемого снижения лимита в 2015 не будет, и вот почему:

Решение вопроса о снижении для россиян порога беспошлинных покупок в зарубежных интернет-магазинах отложено до 2016 г. Это связано с необходимостью гармонизировать размер этого порога с нормами других стран – участниками Евразийского экономического союза.

@cnews

По-моему и без снижения лимита все достаточно гармонизировано, просто за счет курса. Можно вспомнить о народной воле, о 100 тысячах подписей против законопроекта, но в итоге все решило суровое снижение покупательной способности сограждан. Дорожают продукты питания, растут прочие расходные статьи, от которых невозможно отказаться, а доходы не растут, мягко говоря.

Если кто-то возил таким способом на продажу товарные партии заграничного барахла (с ними, якобы, планировали бороться снижением лимита), то сейчас и у них со сбытом начались проблемы. С другой стороны, это все-таки более экономичный способ по сравнению с официальным оформлением и белой растаможкой. Но давить их сейчас резона нет, других проблем хватает, да и электорат бесить не с руки.

Оправимся от шока, привыкнем к новому курсу, подкопим, да и продолжим кормить буржуйских торгашей, чтобы не кормить своих.

Добавить комментарий