Снижение лимита до 150 € может и не произойти

Я не знаю, то ли возымела действие петиция РОИ против снижения беспошлинного лимита, которую подписали 100 тысяч человек, то ли в правительстве кто-то головой подумал и решил, что запланированных миллиардов бюджет все равно не получит...

Инициатива против введения дополнительных налогов на покупки в иностранных интернет-магазинах, а также против снижения таможенного лимита в 1000 евро

РБК пишет — в правительстве допустили отказ от лимита в 150 € на онлайн-покупки. Путин наделил функцией устанавливать лимит Правительство, оно сперва забуксовало, а теперь и вовсе может оставить все как есть. Прям чудеса какие-то. Впрочем, еще будет «доклад», по результатам которого... Точка в деле не поставлена.

Вопрос пошлин в интернет-торговле рассматривался на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с обсуждением вопроса. «В ходе проведения совещания была озвучена оценка регулирующего воздействия, которая показала негативное отношение общественности к снижению уровня – более 100 тыс. человек в интернете высказали отрицательное отношение по этому вопросу»,  – сообщил он.

Кроме того, по словам собеседника издания, свои сомнения по данной инициативе высказал экспертный совет при правительстве России.

«С учетом общественного мнения, мнения ведомств и экспертов, Минэкономразвития было поручено подготовить соответствующий доклад для последующего принятия решения», - добавил источник.

Отсюда

Добавить комментарий