Приехал фонарик Olight i3s EOS (1xAAA)

Фонарик этот я заказал на eBay 9 сентября, так что срок доставки можно считать приемлемым. Приобретался он в дополнение к такому же одномизинчиковому (1xAAA) фонарю FandyFise S1, но получилось на замену, тот я где-то успел протерять.

oLight i3s eos cree xp-g2 led

Фонарик обошелся ~ 880 рублей ($22.50), доставка бесплатная. Бандеролька приехала из Гонконга, что любопытно — у отправителя украинская фамилия. В пакетике нашлась красивая фирменная коробка, внутри фонарик, запасные резиновые кольца-уплотнители (2 шт), стопка бумажек (инструкция, пара буклетиков olight, пара календариков от продавца). На календариках адрес flashlightstock.com, это интернет-магазин продавца, как я понял. Там, кстати, мой фонарик стоит на доллар дешевле.

Фонарик красивый, особенно в гламурном цвете. Черный я не захотел брать, из оставшихся четырех цветов этот показался самым нейтральным, как ни странно. Впрочем, на фото, по которому я выбирал, цвет сам на себя не похож, в действительности он просто золотой, на моей фотке удачнее получился.

ТТХ: 1xAAA, Cree XP-G2 LED, 3 режима яркости, стробоскоп, вес без батареи 11 г, длина 7 см, диаметр 14 мм, влагоустойчивость IPX8.

Режимы, из 3 основных: low, hight, moonlight. Переключаются вращением головы. Чуть затянул — включается слабый свет (20 lm, запас на 8 ч), выкл/вкл еще раз в течение секунды — яркий (80 lm, 35 минут), еще раз туда-сюда — moonlight (0.5 lm, 60 часов). Если проделать это все последовательно 2 раза, то включится стробоскоп (10 Hz). Включается фонарик всегда в режиме low. Меня все устраивает, головка крутится довольно легко, одной рукой управляться несложно, в отличие от FandyFire, гду крутить нужно было заднюю крышку, причем очень тугую, причем мизинцем.

Свет мне понравился. В центре пятно с размытыми границами (где-то пятая часть диаметра), внешняя граница тоже плавно сходит на нет, угол широкий. Для такого малыша я не знаю чего еще хотеть.

Фенечки в виде съемной цепочки с карабином и переставляемой клипсы — очень приятные моменты. Они вместе с солидной упаковкой и выбором цветов делают Olight i3s хорошим подарком.

Лучший ли это фонарик на одной «мизинчиковой» батарейке? Не знаю, вопрос предпочтений и кошелька. Фонари этого класса от Fenix, Nitecore и других известных марок я собрал в коллекцию на eBay social, можете глянуть сами. Она далеко не полная, но для отправной точки сгодится.

Добавить комментарий