Всем хамон!

Мои гастрономические пристрастия формировались в позднесоветский период на окраинах провинциального города, поэтому привычки к деликатесам, по своременным меркам, во мне не сформировалось. И тяги тоже, чему я весьма рад. Но как теперь не попробовать настоящий иберийский хамон? Я не уверен, что я его не пробовал, но сам не покупал точно.

Jamon Iberico

Санкции Путина против буржуйского мяса, молочных продуктов и прочей еды, я надеюсь, не касаются частного ввоза простыми гражданами, так что можно попробовать — вот испанский магазин JamonShop, там все по-русски, доставка почтой или EMS (от 20 евро за кг, примерно).

Стоимость доставки из JamonShop

Хамон в этом магазине стоит 10-20 € за кг, в зависимости от сорта и выдержки. Можно взять целую ногу (4-7кг), можно ограничиться расфасованной нарезкой по 100г. Там много всего помимо хамона — колбасы, сыры, деликатесы, оливковое масло и т.п. По промо-коду от комрада Титаниума дают скидку 5% (код TITANIUM).

До сих пор я крайне скептически относился к идее отовариваться продуктами питания в зарубежных интернет-магазиных — типа, блажь. Но сейчас уже не знаю, внезапно стало больше аргументов в пользу такой практики.

Комментарии

Хамон не зря, видимо, не

Хамон не зря, видимо, не отнесли к мясу и санкции на него не распространили, ему лишняя выдержка только на пользу :) Если серьезно, я не заказывал, но читал несколько отзывов, все доехало вполне успешно без каких-либо затруднений на таможне. Сыр в этом плане ничем не лучше (и не хуже), весь вопрос в грамотной упаковке.

Добавить комментарий