Мини-штатив Fotopro RM-100 Octopus Style Flexible Mini Tripod

Куплен на Али, обошелся 554 рубля. Называется Fotopro Flexible tripod RM-100-1. Фаблика, кацистуа, можно даже сказать брэнд. Штатив сильно выигрывает по качеству у многочисленных подделок под Joby Gorillapod.

Штатив fotorpo rm-100-1

Конструкция пластиковая почти полностью, включая шариковую головку. Площадка съемная, тоже пластиковая, винт металлический. Настораживает отсутствие предохранителя, площадка удерживается на штативе подпружиненными кнопками, никакой жесткой фиксации не предусмотрено. Приаккуратном использовании проблем быть не должно, но психологически напрягает.

Заявленная грузоподъемность 800 г, шутки ради взгромоздил на него около 1800 — держит, но только в статике и не очень охотно. В практическом плане я бы не стал больше 300-400 граммов на него навешивать.

fotopro rm 100 нагрузка

Продавец положил в качестве бонуса переходник-адаптер для крепления коробки GoPro, приятная деталь, хоть у меня никакой «гопры» нет.

Надежность и удобство может подтвердить только более-менее длительный заезд в отпуск, но поверхностно если судить — отличная вещь (в своей категории). У Fotopro линейка продукции немаленькая, есть и очень серьезные и дорогие штативы.

Добавить комментарий