Паракорд и черепки из Китая (Aliexpress)

Купил на Aliexpress пару мотков паракорда и десяток черепков. Черепки вполне симпатичные, увесистые, не сильно вычурные — я выбрал 5 вариантов из 12, остальные мне не понравились. Взял по 2 штуки, поскольку меньше десятка не продают. Паракорд брал двух цветов, не вычурных, тут выбор был аж из 80 расцветок. ну, похож на паракорд, для моих целей наверняка пойдет, а так я в нем не разбираюсь особо.

Паракорд и черепки с Aliexpress

Весь набор обошелся 834 рубля, паракорд вышел по 6 рублей метр, черепки по 47 рублей за голову. Доставка бесплатная, почтой с трекингом, вышло весьма шустро — заказывал 16 марта, 9 апреля прибыло в место вручения, еще 5 дней несли квитанцию. Такие же по дизайну черепки на паракорд.ру продаются по 200 рублей за штуку, паракорд там же стоит 15-25 рублей за метр. 

Детали заказа и сроки доставки

Для поиска на Aliexpress, как это все называется:

  • Paracord 550 Paracord Parachute Cord Lanyard Rope Mil Spec Type III 7 Strand 100 FT 80 colors
  • 10 pcs/lot Charm Metal Skulls Beads For DIY Paracord Bracelets Knife Flashlight Lanyards Pendant Accessories

У Али все быстро изменяется, на момент заказа я выбирал по цене, рейтингу продавца, количеству проданных единиц, ну и выбрал. Сейчас есть интереснее предложения — у кого-то начались скидки, поэтому ссылку на магазин давать смысла нет.

Плести пока ничего не пробовал, понятно, да и не планирую пока. На кармане у меня мелкий раритет Kershaw Ener-G 1740, у него дырка для темляка совсем маленькая. Можно попробовать разве что вытащить из паракорда «начинку», иначе точно не продеть даже в один слой. Пожалуй, дождусь обновки — заказал Cold Steel Code 4 и Kershaw Cryo пару недель назад, над ними уже и буду опыты ставить. Если доедут. Посылка без трекинга, а таможня порой взбрыкивает и не пропускает ножи. Посмотрим.

Добавить комментарий