Локальный коллапс на почте

Речь не о глобальной затарке сортировочного пункта, все намного мельче, но именно с такими вещами люди сталкиваются воочию, что сильно подогревает злобу и недовольство по отношению к Почте России.

Завал на почте

10:10. Я зашел в свое почтовое отделение забрать какую-то мелкую посылку с Aliexpress (вероятнее всего, это светодиодные лампочки). Глянул на очередь в окно выдачи, решил постоять. Впереди меня 5 человек.

10:12 Мадам почтовый работник, единственная на выдаче, взяла квитанцию у очередного гражданина и удалилась в служебное помещение на поиски причитающегося ему отправления. Сквозь открытую дверь за процессом можно было наблюдать. Женщина приступила к обыску этажерки — это такой стеллаж 2х1.5м, нарезаный на небольшине полочки, на которых поштучно-попарно лежат бандерольки — небольшие коробочки, пухлые конверты и т.п.

По неизвестному мне алгоритму мадам начала обыск полочек. Начала, разумеется, с самых удобных, которые напротив лица по высоте. Конвертик достала, лоб нахмурила, вчитываясь в надписи, конвертик положила обратно. Так продолжалось пару минут, после чего стало очевидно, что что-то пошло не так.

10:15 Мадам призвала на помощь коллегу помоложе. Ознакомила ее с вводными данными, после чего удалилась из поля зрения куда-то за угол, очевидно, обыскивать другой стеллаж. Молодая по похожему алгоритму принялась обыскивать первый, также безрезультатно.

10:20 Я по-прежнему шестой в очереди, но позади меня образовалось еще четверо желающих что-то получить. Обе работницы попеременно обыскивают все тот же наблюдаемый сквозь открытую дверь шкаф, уже по которому кругу. Иногда сверяются с квитанцией, как будто там могло что-то измениться за прошедшее время. Очередь впереди безропотно стоит.

10:25 Ничего не изменилось. Обе вовлеченные в процесс дамы продолжают поиски, причем одна из них непременно ищет все в том же самом первом стеллаже! Социальные ролики об опасностях курения в постели и хождения по льду в висящем на стене телевизоре пошли по второму кругу. Позади меня не выдержали нервый какой-то молодки — ушла. Я потупил еще секунд 30 и тоже удалился.

Сколько это еще продлилось? Когда они сдались и, я не знаю, позовали старшего? Попросили прийти завтра? Признали потерю посылки? Одно я знаю точно — через пару минут поисков им надо было разделиться, одна бы продолжала поиски хитрой посылки, а другая принимала дальше людей из очереди. Это же, мать вашу, элементарно!

Добавить комментарий