Обновленные Amazon Kindle Paperwhite и Paperwhite 3G будут официально доступны в Росии

По неясной причине нынешние читалки и планшеты Kindle & Kindle Fire заказать непосредственно на Амазоне нельзя. Зато можно будет купить новые Kindle Paperwhite ($139) и Paperwhite 3G ($209), о чем английским по белому написано тут:

We are excited to now ship Kindle to Russian Federation

Электронные книги Kindle в особом представлении не нуждаются, да и продаются у нас достаточно широко — серые поставщики обеспечивают, люди покупают на eBay, через посредников и т.п.

Новинки отличаются наличием встроенной подсветки «нового поколения», более быстрым процессором и другими улучшениями. Киллер-фича более дорогого Paperwite 3G — наличие встроенной «симки» и бесплатный доступ к 3G/GPRS сетям по всему миру — карта покрытия меня лично устраивает. Wi-Fi есть в обеих «читалках».

Новые модели будут доступны для зарубежных покупателей с 15 октября (Wi-Fi only) и 8 ноября (модель с 3G), сейчас можно оформить предварительный заказ только на младшую версию. Доставка в Россию обойдется около $20. В США продажи начнутся на пару недель раньше и начальные цены будут ниже на $20 — на своем рынке Amazon предлагает ридеры с предустановленным рекламным контентом.

Я недолго баловался (маме купил) с прямым конкурентом Kindle — Nook, также со встроенной подсветкой. Был впечатлен экраном на «электронных чернилах» (e-ink pearl, если не ошибаюсь) и длительной работой от одной зарядки — натурально, несколько недель. К сожалению, Barnes & Noble закрыли направление «железа», новых Nook не будет, так что Kindle Paperwite теперь будет легким выбором среди толковых «читалок» на базе e-ink по цене безвестных «китайцев».

Добавить комментарий