3 посылки и небольшая статистика по доставке Почтой России

Вчера принесли сразу 3 квитанции с Почты. Пробил по номерам историю доставки. У двух посылок (из США и Гонконга) был только внутренний код, который я не знал вплоть до получения бумажек, третья (из Китая) была с международным трекингом.

Почтовые квитанции нового образца

Квитанции были какого-то нового образца, все данные впечатаны на принтере, включая идентификаторы, да и формат бумажки другой. Раньше носили заполненные от руки.

Все куплено на eBay, а конкретно:

  • Подзаряжаемые дешевенькие фонарики из Гонконга отправлены 11.04.13. Импорт 20 мая, ММПО PI-1, Пулково, Санкт-Петербург. Годная вещь, заряжается от USB, выполнена в виде брелока. Гуглить pocket usb mini torch. Купил 3 штуки по 74 рубля. Как раз светить в почтовый ящик, у нас в подъезде вечные сумерки.
  • Кепка «фиделька» из США отправлена 8 апреля. Первая запись в России — 13.05, PI-2, Петрозаводск.
  • Шорты из Китая (континентального) отправлены 10.04. У этой посылки был полноценный трекинг, так что я особо не переживал. Запись об импорте в Россию (Москва PCI-1) от 22 мая. Пока шорты доехали, я сделался на размер стройнее, так что они теперь великоваты, мягко говоря.

Итого, немного статистики. Каждая из посылочек добиралась до импорта дней по 30-40 (из которых, полагаю, дней по 20 тупо ждала своей очереди в куче) и еще 3-4 недели сортировалась и доставлялась по России. У всех общее время доставки вышло за 45 дней, которые eBay дает на доставку, полученеи, проверку и, случись что, открытие диспута. Я ни по одной покупке дистпут не открывал (покупки копеечные), хотя можно было, на всякий случай.

Почту надо крепко пинать. Прокуратура до них уже добралась, завели 13 административных дел по фактам нарушения условий деятельности, это радует.

Добавить комментарий