Украшения Pandora на eBay недорого

Для начала о самой Пандоре, если кто еще не в курсе. Pandora — датская компания, продающая ювелирные украшения: кольца, серьги, ожерелья и даже часы... У нас же наиболее известны и популярны браслеты с бусинами, брелоками и амулетами, у буржуев это называется charm bracelet. Выглядит вот так:

Pandora браслет (charm bracelet)

Особенность браслета в том, что он наборный. Сам браслет продается отдельно (бывают кожаные и из серебра), нанизываемые на него бусины (пандоринки) — отдельно. В зависимости от материалов, «навесное оборудование» такого браслета может стоить от $20 до $400+, это цена за штучку. Делают эти штучки из серебра или золота, украшают стеклом, стразами, камнями и цветной эмалью.

Ассортимент «бусин» приличный — цветочки, сердечки, буквы и надписи, зверушки и прочее мимими. Количество доступных вариантов браслет + набор пандоринок превышает возраст вселенной, хоть в годах, хоть в секундах. Это не учитывая возможность нанизывать бусины в разной последовательности. Иными словами, найти два одинаковых браслета Pandora на планете практически нереально, разве что кто-то специально занимается «серийным производством».

Все это делает продукцию Pandora отличным подарком для милых дам. И беспроигрышным выходом из ситуаций «блин, что подарить» для их кавалеров. Подарил браслет, а дальше знай себе покупай «пандоринки», подходящие случаю и помещающиеся в бюджет. На день рождения цветочек, на Св. Валентина сердечко, на новоселье домик или кошечку — тут даже фантазия особо не требуется.

Купить продукцию Pandora в сети можно, магазинов хватает. Проблема в дорогой доставке, при ее наличии в принципе — почти всюду за доставку в Россию попросят $20+, что сравнимо с ценой недорогой бусины.

В апреле нашел одного торговца на eBay — collectabead, у которого доставка стоит $4 (для заказов до 100 долларов), в том числе в Россию. Доставка не быстрая и без отслеживания отправления, но для недорогих покупок это нормально. Заказы дороже $100 отправляют экспресс-почтой (курьерская служба) за $39. Что еще приятно у этого продавца — часть лотов продается в режиме аукциона, можно поснайперить — потешиться.

Я так и сделал, выиграл комплект из пары спейсеров, вышло дешевле, чем я где-либо еще видел. Доставка заняла полтора месяца — с 11 апреля до 28 мая. При этом первая запись в анналах Почты России появилась 15 мая: импорт, Санкт-Петербург, Пулково ММПО. Я как бы не впервые вижу заказ, ввезенный в страну через Питер.

Комментарии

Да, на картинке скорее всего

Да, на картинке скорее всего побрякушки недешевые. А в целом — браслет (серебро) плюс Одна Большая Штуковина для начала — это в пределах $100. Цена нормального парфюма, например. А дальше можно обрастать постепенно. Тут процесс важнее, чем результат.

Добавить комментарий